В D-Link сменилось руководство

17 октября 2011, Баранова Светлана 0
Главным исполнительным директором компании стал Роджер Као, а президентом – А.П. Чен

В компании D-Link сменилось руководство. На должность председателя и главного исполнительного директора (CEO) назначен Роджер Као (Roger Kao), а президентом компании стал А.П. Чен (A.P. Chen). Решение о реструктуризации высшего руководства было принято с целью повышения эффективности управления.

Роджер Као имеет опыт эффективного руководства на ключевых рынках, включая страны США и Китай. С августа 1986 года он занимал пост генерального директора D-Link USA, в 1996-2006 годах – должность президента компании Cellvision Systems Inc, партнера D-Link. В 2003 году Роджер Као продолжил свою деятельность в Азии, в роли председателя компании D-Link Greater China.

Роджер Као

На посту председателя и главного исполнительного директора D-Link Роджер Као намерен осуществлять эффективное управление для продолжения роста компании и продвижения мирового бренда. "За 25 лет успешной работы компания D-Link сформировала один из самых сильных мировых брендов", – отмечает он. По его словам, компания намерена и в дальнейшем продолжать развитие открытого и энергичного лидерства в сфере IT-индустрии.

А.П. Чен

А.П. Чен является членом совета директоров компании D-Link с 1993 года. До объединения D-Link с 1978 по 1988 годы он занимал пост заместителя вице-президента в тайваньском отделении Citibank, а в 1988-1990 годах являлся руководителем корпоративного отдела тайваньского офиса Федерального Резервного банка Бостона (США). В 1990-1996 годах А.П.Чен исполнял должность управляющего директора Champion Consulting Group, а с 1997 года до 2011 года занимал пост финансового директора D-Link Group.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости