UP! 3D Printer – настольный 3D-принтер

29 ноября 2011, Баранова Светлана 0
По сравнению с промышленными 3D-принтерами устройство отличается компактными габаритами и доступной ценой

На российском рынке появился в продаже портативный 3D-принтер UP! 3D Printer. В отличие от промышленных 3D-принтеров, модель имеет небольшой размер: габариты – 245х260х350 мм, размер рабочего пространства – 140х140х135 мм, вес устройства – 5 кг. Заказать устройство можно в магазине 3DPhome.

3D-принтер UP! печатает модель слоями. Разогревая ABS или PLA-пластик, он последовательно наносит слои друг на друга. Устройство работает бесшумно, не источает запахов и не требует чистки после каждого использования. Скорость печати зависит от размера и разрешения модели, ее конфигурации и сложности изгибов, а также от способа заполнения внутреннего пространства (полое, полупустое, полное и полузаполненное). Например, 3D-печать чашки высотой 5 см и диаметром 4,5 см с полным заполнением и наилучшим качеством печати занимает 2часа 40 минут.

Для работы с принтером необходимо установить бесплатную программу UP! Software. Программа позволяет просматривать STL-файлы (с опциями перемещения, поворота, масштабирования 3D-модели), выбирать толщину слоя печати (от 0,2 до 0,4 мм) и сохранять файлы в формате UP3, в котором они отправляются на печать. При печати сложной 3D модели с выступающими элементами программа автоматически создает системы опорных элементов, что позволяет печатать модели любой сложности.

Сначала программа UP! Software автоматически разбивает созданную в 3D CAD-модель на слои, а также определяет места, требующие создания поддержек, и автоматически создает их. Затем печатающая головка накладывает термопластик. Когда модель полностью напечатана, опорные структуры легко отделяются от поверхности модели вручную.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Создан принтер для печати... еды!
  2. Новость CorelCAD обновили
  3. Новость PTC Creo поступила в продажу
  4. Новость Autodesk AutoCAD – теперь и для Mac OS X
  5. Новость Mathcad Prime – продукт для математиков
  6. Новость Новые курсы по AutoCAD 2010/2011 в УЦ Softline
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости