GoTView USB 2.0 Hybrid MasterStick – старт продаж

10 ноября 2008, Ягудин Николай 0
Выпущена новая модель USB-тюнера от компании GoTView – USB 2.0 Hybrid MasterStick

Компания GoTView начала продажи новой гибридной модели компактного ТВ-тюнера с USB-интерфейсом GoTView USB 2.0 Hybrid MasterStick.

GoTView USB 2.0 Hybrid MasterStick – старт продаж

Тюнер работает под управлением операционной системы Microsoft Windows ХР и выше. Драйверы сертифицированы под Windows Vista, а использование одной шины (USB) для передачи звука и видео исключает рассинхронизацию звука и видео.

GoTView USB 2.0 Hybrid MasterStick – старт продаж

GoTView USB 2.0 Hybrid MasterStick позволяет осуществлять прием:

  • аналоговых телеканалов, вещающих в стандартах PAL и SECAM с поддержкой стереостандартов NICAM и A2;
  • аналоговых радиоканалов FM и УКВ диапазона (монофоническое звучание);
  • цифровых (DVB-T) теле- и радиоканалов, вещающих в стандартах MPEG-2 и H.264 (MPEG-4/AVC).

Что интересно, современные телевизоры, как правило, не могут осуществлять прием в стандарте H.264, то есть, если в России с переходом на "цифру" начнут вещать в MPEG4, многие уже приобретённые цифровые телевизоры будут просто бесполезны. А вот ТВ-тюнер, осуществляя декодирование программно, лишён подобных недостатков.

GoTView USB 2.0 Hybrid MasterStick – старт продаж

В GoTView USB 2.0 Hybrid MasterStick использован миниатюрный (6x6 мм) селектор каналов – XC3028 от компании Xceive Inc. Как Вы уже догадались по характеристикам тюнера, данный селектор позволяет принимать аналоговые и цифровые (DVB-T) теле- и радиоканалы. Кроме того, по заявлениям GoTView этот селектор отличается высокой чувствительностью и избирательностью, а также пониженным энергопотреблением.

В тюнере использован декодер с 10-ти битным АЦП TV Master TM6010, разработанный компанией Trident Microsystems, и обеспечивающий высокое качество изображения в стандартах PAL и SECAM. За счет использования данного декодера доступна поддержка стерео на телеканалах, вещающих в стандартах А2 и NICAM, для радиоканалов доступно только монофоническое звучание. Аппаратный адаптивный 2D COMB Filter обеспечивает высокое качество изображения. Работа в цифровом режиме (DVB-T) обеспечивается COFDM (Coded Orthogonal Frequency Division Multiplexing) демодулятором Intel CE 6353.

Тюнер GoTView USB 2.0 Hybrid MasterStick комплектуется:

  • Пультом ДУ.
  • DVB-T антенной.
  • FM антенной.
  • Дисками с программным обеспечением.
  • Удлинителем USB и переходником для подключения аналоговых источников сигнала (видеомагнитофон, камера и т.п.).
GoTView USB 2.0 Hybrid MasterStick – старт продаж

Благодаря наличию RCA и S-Video входа, с помощью ТВ-тюнера можно производить оцифровку аналоговых видеокассет. Имеется возможность оцифровывать не только видео, но и аудиоматериалы, например, подключив к тюнеру диктофон или магнитофон. GoTView USB 2.0 Hybrid MasterStick работает под управлением замечательного фирменного софта Gotview Pro, подробнее о котором можно узнать из нашего обзора GoTView USB 2.0 DVD2.

Стоимость тюнера GoTView USB 2.0 Hybrid MasterStick в московской рознице не должа превысить 2300 рублей.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости