Стала известна цена ультрабука Samsung Series 5 Ultra Touch

19 октября 2012, Эткало Игорь 0
Стоимость ультрабука Samsung Series 5 Ultra Touch с Windows 8 стала известна с поправкой на актуальность.

Большинство ведущих производителей персональных компьютеров уже представили свои устройства, работающие под управлением новой операционной системы Windows 8. Не осталась в стороне и южнокорейская компания Samsung, предоставив на суд общественности свои решения. Справедливости ради необходимо сказать, что с большинством этих устройств мы с вами, так или иначе, познакомились во время выставок Computex 2012 и IFA 2012.

Особняком среди мобильных компьютеров производства Samsung стоит ультрабук Series 5 Ultra Touch, так как он стал первым для компании лэптопом с сенсорным дисплеем. Как и для большинства подобных устройств, старт продаж намечен на 26 октября. Вызывает интерес тот факт, что еще в августе южнокорейская компания называла стоимость данного ультрабука на уровне $799. А вот перед самим релизом ОС Windows 8 была озвучена другая цена: $810. Однако, несмотря на небольшое подорожание, характеристики Samsung Series 5 Ultra Touch остались на прежнем заявленном уровне.

Ультрабук комплектуется 13,3-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 1366 x 768 точек и поддержкой multi-touch (до 10 прикосновений одновременно). В базовую конфигурацию входит двухъядерный процессор IntelCore i3. Доплатив $50 можно получить устройство с процессором Core i5-3317U (1,7 ГГц). В состав лэптопа Samsung Series 5 Ultra Touch входит также 4 Гбайт оперативной памяти, гибридный накопитель в составе 500 Гбайт HDD и 24 Гбайт SSD ExpressCache и видео Intel HD Graphics 4000. Вес устройства составляет 1,72 кг, а максимальная толщина – 19,8 мм. К сожалению, о времени автономной работы ультрабука без подзарядки не сообщается.

Источник: www.samsung.com

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Samsung
  2. Новость Samsung готовит серию компьютерных систем с Windows 8
  3. Новость Лэптоп Samsung Series 5 на базе AMD Trinity – альтернатива ультрабукам
  4. Новость Samsung Series 5 Ultra – уже в продаже
  5. Новость Ультрабуки Samsung Series 5 Ultra поступают в продажу
  6. Новость CES 2012: Samsung Series 5 Ultra – и вновь на арене ультрабуки
  7. Новость Samsung Series 5 Ultra – ультрабуки от Samsung
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости