Sony Xperia M – скоро в России

13 августа 2013, Баранова Светлана 0
В конце августа в продажу выйдет 4-дюймовый смартфон Sony с поддержкой NFC.

Стали известны сроки начала российских продаж смартфона Sony Xperia M. Модель появится на прилавках отечественных магазинов в конце августа 2013 года и будет стоить 10990 рублей. Купить новинку можно будет в чёрном, белом, фиолетовом и жёлтом цветах.

Анонс смартфона состоялся в июне 2013 года. Тогда же была обещана и версия Sony Xperia M dual с поддержкой двух SIM-карт, однако о том, когда она выйдет в продажу, пока не сообщается.

Sony Xperia M базируется на двухъядерном процессоре Qualcomm с тактовой частотой 1 ГГц и оснащается 4-дюймовым TFT-дисплеем с разрешением 854x480 точек. В модели установлена 5-мегапиксельная камера на матрице Exmor RS, поддерживающая автофокус, 4-кратное цифровое зумирование и режим HDR. А одна из главных особенностей новинки – поддержка NFC, позволяющая в одно касание обмениваться контентом с совместимыми устройствами.

Новая модель выполнена в том же стиле, что и флагман Sony Xperia Z. Производитель называет эту дизайнерскую концепцию "Sony OmniBalance". Размеры устройства составляют 124x62x9,3 мм, а вес – 124 г.

Sony Xperia M поставляется с Android 4.1 и набором предустановленных приложений Sony, в числе которых – плеер Walkman, "Альбом" и "Фильмы". Кроме того, модель поддерживает режим Stamina, продлевающий время автономной работы за счёт управления приложениями при простое. В результате заявленное производителем время разговора составляет около 10 часов, а ожидания – 552 часа.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Смартфоны Sony Xperia поддержат удалённое управление
  2. Новость Sony Xperia i1 Honami: новый флагманский смартфон?..
  3. Новость Sony Xperia Z Ultra: водостойкий планшетофон
  4. Новость Sony Xperia ZR – скоро в продаже
  5. Новость Sony Xperia ZU: очередной планшетофон?
  6. Новость Sony Xperia M: новый смартфон с NFC
  7. Компания Sony
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости