Sony Handycam NEX-VG900E: полнокадровая видеокамера

20 сентября 2012, Баранова Светлана 0
Новая камера позволяет снимать профессиональное видео с 5.1-канальным звуком.

Компания Sony представила новую видеокамеру Sony Handycam NEX-VG900E. Модель оснащена полнокадровой матрицей Sony Exmor CMOS с разрешением 24,3 Mpx и поддерживает сменные объективы Carl Zeiss и Sony Alpha.

Наряду с видео, новая камера позволяет снимать полнокадровые фотографии с эффективным разрешением 24 Mpx. Фотоснимки можно сохранять в формате RAW, чтобы полностью контролировать процесс постобработки.

Видео можно снимать в прогрессивных кинематографических режимах 25p/24p с функциями Cinema Tone Gamma и Cinema Tone Colour, что позволяет точно контролировать цветопередачу и сделать видео похожим на фильм. Камера также поддерживает съёмку в стандарте 50p в формате AVCHD 2.0. Для обработки фотографий и видеозаписей доступен набор художественных режимов Picture Effect.

Sony Handycam NEX-VG900E предлагает широкий выбор элементов управления и ручных настроек. Можно выбрать приоритет диафрагмы, приоритет выдержки или настроить экспозицию вручную. Баланс белого также можно отрегулировать вручную. Для точной ручной фокусировки служит профессиональная функция контурной коррекции, которая дополняется отдельной кнопкой на ручке захвата для увеличения области фокусировки.

Новинка оснащена детализированным видоискателем XGA OLED Tru-Finder, который дополнен регулируемым сенсорным ЖК-дисплеем XtraFine. Для записи звука предусмотрен микрофон Quad Capsule Spatial Array из четырёх всенаправленных элементов, обеспечивающих звукозапись в формате стерео и 5.1. Чтобы контролировать звук напрямую, к камере можно подключить наушники. А новый башмак Multi Interface Shoe обеспечивает совместимость с разными аксессуарами.

Sony Handycam NEX-VG900E появится на российском рынке в ноябре 2012 года. Ориентировочная стоимость модели составит 120000 рублей. А пока предлагаем вашему вниманию видеообзор одной из предыдущих моделей серии Sony Handycam.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости