Softline разработала решение по бюджетированию

8 февраля 2012, Баранова Светлана 0
Типовое решение на основе ПО SAP позволяет компаниям эффективно управлять финансовыми ресурсами

Компания Softline разработала типовое решение по бюджетированию на базе SAP для розничных предприятий. Решение, стоимость и сроки внедрения которого фиксированы, позволяет руководству компаний устанавливать целевые финансовые показатели, прогнозировать развитие бизнеса, планировать финансы "сверху вниз" и "снизу вверх", проводить сценарный анализ.

Решение Softline обладает всеми возможностями для автоматизации основных финансовых бюджетов и охватывает следующие процессы планирования:

  • определение руководством целевых показателей финансовой эффективности и рентабельности;
  • прогнозирование финансовых результатов;
  • ведение нескольких вариантов бюджетов;
  • ведение бюджета доходов и расходов (БДР);
  • распределение затрат (аллокация);
  • ведение бюджета движения денежных средств (БДДС);
  • согласование, утверждение и контроль исполнения бюджета;
  • повышение дисциплины бюджетного процесса;
  • аналитические отчеты по процессу планирования, в том числе план-факт анализ.

"Наше решение для индустрии розницы является готовым инструментом, охватывающим все основные аспекты процесса составления основных бюджетов компании. Оно позволяет руководителям прогнозировать финансовое состояние и денежные потоки компании с учетом исторических данных, зафиксировать регламент бюджетного процесса, контролировать исполнение запланированных показателей за счет оперативного получения точных фактических данных и план-факт анализа. А значит, выбирать правильную стратегию развития и осуществлять эффективное управление ресурсами. При этом стоимость внедрения решения постоянна, а срок выполнения такого проекта "под ключ" составляет всего четыре месяца", – подчеркивает Людмила Сурикова, руководитель департамента бизнес-аналитики SAP компании Softline.

Использование типового решения Softline для построения финансовых бюджетов обеспечивает основу для оптимизации финансовых показателей и прозрачность расходов компании. Постоянный мониторинг и контроль за изменением финансовой ситуации в компании позволяет повысить финансовую устойчивость и улучшить финансовое состояние как компании в целом, так и отдельных ее структурных подразделений.

Softline предоставляет типовое решение по бюджетированию для компаний розничной торговли на платформе SAP в рамках специального предложения, которое включает в себя установку типового решения, подготовку пользователей и запуск в эксплуатацию. Срок внедрения – 4 месяца, стоимость – 2 млн. рублей с НДС.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Softline
  2. Новость Softline расскажет об IT-модели будущего
  3. Новость "Видеоконференции" для DeskWork – теперь и в облаке
  4. Новость Softline проведет семинар по SPLA
  5. Новость Softline проанализировала спрос на SaaS
  6. Новость "Опора-IT" провела семинар для бизнеса
  7. Новость WebEDO – облачный корпоративный портал
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости