Softline будет продавать ПО через Интернет

11 ноября 2011, Баранова Светлана 0
Компания будет развивать продажи программного обеспечения для корпоративных клиентов через Интернет

Softline запускает направление электронной дистрибуции ПО в Интернете. По оценкам компании, представители среднего и малого бизнеса в подавляющем большинстве готовы покупать программные продукты через Интернет, и одна из задач нового направления – предоставить клиентам соответствующий сервис.

Проект электронной дистрибуции Softline будет реализовываться на двух площадках: через интернет-магазин на сайте Softline.ru для корпоративных клиентов сектора SMB и интернет-магазин Allsoft.ru для частных пользователей. Стратегические планы развития направления электронной дистрибуции – достижение до 2015 года 5% от оборота группы компаний Softline, 95% – от количества клиентов компании.

"В нашем распоряжении уже имеется два сильных бренда – Softline и Allsoft, и мы намерены максимально эффективно использовать их потенциал для увеличения продаж программного обеспечения через Интернет", – заявил председатель совета директоров Softline Игорь Боровиков.

На должность руководителя нового направления назначена Ирина Кузнецова, ранее занимавшая должность директора интернет-магазина Allsoft. "Продажи ПО через Интернет в сегменте b2b и b2c сильно отличаются. Имея в арсенале разные площадки для каждого из направлений, мы получаем возможность предоставлять каждому клиенту Softline ассортимент продуктов, онлайн-сервисы, каналы коммуникации, соответствующие его потребностям. Единый центр принятия решений, единая маркетинговая стратегия, общая веб-платформа, единый операционный центр позволят снизить издержки и вывести интернет-продажи Softline на качественно иной уровень", – отмечает Ирина Кузнецова.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Softline
  2. Новость К 2030 году в торговле исчезнут таможенные границы
  3. Новость Учебный центр Softline дает скидки на экзамены Citrix
  4. Новость Учебный центр Softline открылся в Гомеле
  5. Новость Softline: четыре года в Волгограде
  6. Новость В Екатеринбурге прошла CloudConf Ural 2011
  7. Новость ДКШ Softline открылась в Вологде
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости