ASUS ZenWatch 2: улучшенные "умные" часы

3 июня 2015, Баранова Светлана 0
Часы второго поколения отличаются улучшенным дизайном и расширенным выбором ремешков.

В России на днях начали продаваться часы ASUS ZenWatch, а компания ASUS тем временем представила второе поколение модели. Гаджет из нержавеющей стали предлагается в двух размерах и трёх расцветках, а выбор ремешков и вовсе поражает воображение – 18 комбинаций разных цветов и материалов вплоть до варианта с кристаллами Swarovski.

ASUS ZenWatch 2 отличается от модели первого поколения наличием металлической "заводной" головки, которая делает устройство похожим на настоящие часы и добавляет новый способ управления. Стекло, защищающее экран, слегка изогнуто. Корпус защищён от проникновения воды по стандарту IP67, так что с часами даже можно принимать душ. Заряжается гаджет при помощи магнитного зарядного устройства, которое легко подключается и работает быстрее прежнего.

Работает новинка под управлением самой последней версии Android Wear с полным набором стандартных функций, дополненных фирменными технологиями ASUS. Улучшенное приложение Remote Camera позволяет удаленно управлять камерой на смартфоне: экран часов превращается в видоискатель. В новом воплощении приложение работает быстрее и на большем расстоянии от смартфона, поддерживает зумирование и позволяет переключаться между фронтальной и тыловой камерами.

Вместе с часами предлагается использовать обновлённое приложение Wellness для смартфона. Оно показывает все физические параметры пользователя и предлагает дополнительные сценарии мониторинга – например, для занятий бегом или езды на велосипеде. Информация представлена в виде понятных графиков.

Когда новые часы появятся в продаже, пока не сообщаются. Не известны и цены на устройство. Модель первого поколения ASUS ZenWatch стоит в России от 16990 рублей.

Источник: press.asus.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости