Scythe Mugen 3: процессорный кулер третьего поколения

27 июня 2011, Эткало Игорь 0
Японский производитель представляет третью по счёту модификацию кулера Scythe Mugen 3 для оверклокеров и энтузиастов.

Перед вами ещё одна заметка в нашем новостном блоке, которую мы решили посвятить системам охлаждения. Молодой производитель Prolimatech оказался не единственным, кто решил обновить свою продукцию. С подобным решением начать новую рабочую неделю решил японская компания Scythe, которая представила очередную модификацию охладителя Mugen. Пользователи, неравнодушные к качественному "железу" знают, что Scythe Mugen – это кулер для энтузиастов и оверклокеров.

Обновлённая система охлаждения получила название Scythe Mugen 3, поскольку это третья реинкарнация обозначенного продукта. Третье поколение известного кулера было сегодня представлено разработчиками в Европе. Предлагаем разобраться с характеристиками Scythe Mugen 3 и внимательно просмотреть представленные фотоснимки изделия.

Кулер Scythe Mugen 3 представляет собой конструкцию, физические габариты которой составляют 130 x 100 x 158 мм при весе около 825 г. По сравнению со своим предшественником Mugen с порядковым номером 3 получил определённые конструктивные улучшения. Он содержит на одну тепловую трубку больше (шесть вместо пяти), а также обладает более продуктивным вентилятором. Если у прародителя пропеллер вращался с максимальной скоростью 1300 об / мин, то новинка может похвастать скоростной формулой от 300 до 1600 оборотов в минуту. При этом создаваемый шум находится в пределах от 9,6 до 32,15 дБА.

Охладитель Scythe Mugen 3 оснащён медным основанием с никелевым покрытием и массивным радиатором, состоящим из нескольких секций. Задача по окончательному рассеиванию тепла возложена на фирменный 120-мм вентилятор Slip Stream. Обновлённый Mugen совместим с процессорными гнёздами Intel LGA775/1155/1156/1366 и AMD AM2/AM2+/AM3, его стоимость равна 36 евро без учёта НДС.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости