Кулер Scythe Susanoo – серьёзная вещь для CPU

22 апреля 2011, Эткало Игорь 0
Японская компания Scythe представляет процессорный кулер Susanoo для заядлых пользователей.

Близость лета и жарких деньков нередко вдохновляет производителей систем охлаждения выпускать интересные новинки. В этот раз отличилась японская компания Scythe, хорошо знакомая нашим постоянным читателям. Её ассортимент пополнился новой моделью процессорного кулера, который ориентирован на аудиторию энтузиастов и оверклокеров. Итак, встречаем охладитель Scythe Susanoo.

Кулер Scythe Susanoo – это не просто воздушная система охлаждения для процессора, а нечто большее. Дело в том, что данный продукт вполне справится и с отводом тепла от области MOSFET’ов, северного моста, модулей ОЗУ и даже графического адаптера. Разумеется, что перечисленные возможности являются лишь второстепенными бонусами, основная задача Scythe Susanoo – охлаждать пыл CPU.

Процессорный кулер Scythe Susanoo имеет нешуточные габариты 210 х 210 х 160 мм и весит более полутора килограмм (1565 г). Он представляет собой блочную конструкцию из нескольких массивов алюминиевых пластин с количеством медных тепловых трубок не менее 12 штук.

Окончательное рассеивание накопленного тепла осуществляется четырьмя 100-мм вентиляторами Slip Stream. Они могут вращаться в скоростном диапазоне от 500 до 2000 об / мин, максимальный уровень шума не превышает отметку 37,69 дБА. Процессорный кулер Scythe Susanoo совместим с гнёздами Intel LGA 775/1155/1156/1366 и AMD AM2/AM2 + / AM3. Стоимость охладителя "кусается": она составляет 89,90 евро.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости