Sapphire Vapor-X: видеообзор процессорного кулера

4 марта 2013, Баранова Светлана 0
На F1CD.ru вышел видеообзор универсального кулера Sapphire с испарительной камерой.

Предлагаем вашему вниманию видеообзор универсального процессорного кулера Sapphire Vapor-X. Модель подходит для всех процессоров Intel и AMD.

Охладитель выполнен в формате классической башни на тепловых трубках. Размеры Sapphire Vapor-X составляют 135x110,4x163,5 мм, а вес без крепежа – 902 г. В комплект входят две крепёжные планки, набор винтов, гаек, насадка-переходник на отвертку и термопаста.

Кулер оснащается двумя вентиляторами размером 120x120x25 мм со скоростью вращения от 495 до 2200 об./мин и имеет уровень шума до 51 дБ на максимальных оборотах. Вентиляторы сделаны из тёмного полупрозрачного пластика с лопастями особой формы и снабжены синей светодиодной подсветкой. Такая же подсветка предусмотрена и на верхней декоративной крышке Sapphire Vapor-X, причём в случае необходимости её можно отключить, выдернув соответствующий коннектор.

Через основание кулера проходят четыре никелированных тепловых трубки диаметром 7 мм. Внутри пластины основания находится отсек Vapor Chamber с легко испаряющейся жидкостью для равномерного распределения тепла по трубкам. Тонкие ребра радиатора нанизаны часто и имеют ограничители для уменьшения бокового оттока воздуха. О результатах тестирования охладителя читайте в нашем материале Sapphire Vapor-X: обзор универсального процессорного кулера.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Sapphire Edge VS: новые мини-компьютеры
  2. Новость Sapphire готовит видеокарту Radeon HD 7870 Dual-X Edition
  3. Новость Sapphire работает над Radeon HD 7950 Vapor-X нового поколения
  4. Статья Sapphire Radeon HD 7770 Vapor-X OC Edition: обзор и тест видеокарты
  5. Статья Sapphire HD 7850 OC 2Gb: обзор и тест тихой и быстрой видеокарты
  6. Статья Sapphire Vapor-X: обзор универсального процессорного кулера
  7. Компания Sapphire Technology
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости