Samsung Smart TV 2012 – новая линейка телевизоров

17 января 2012, Баранова Светлана 2
В новую линейку вошли плазменные и LED-телевизоры с расширенными интерактивными функциями

Компания Samsung Electronics представила новую линейку плазменных и LED-телевизоров 2012 года. В числе новинок – флагманские модели Samsung ES8000 (LED) и Samsung E8000 (плазма), а также Samsung ES7500 (LED) и Samsung ES6800 (LED).

Смарт-телевизоры Samsung премиум-класса, в том числе LED-телевизор Samsung ES8000 и плазменный телевизор Samsung E8000, оснащены новыми двухъядерными процессорами, обеспечивающими одновременное выполнение нескольких заданий. LED-телевизоры Samsung ES8000 и Samsung ES7500 поддерживают фирменные технологии обработки видеопотока для обеспечения четкого и яркого изображения в форматах 2D и 3D.

Модель Samsung ES8000 оснащена технологией локального затемнения Micro Dimming Ultimate, которая делит экран на сотни участков, чтобы оптимизировать подсветку и видеосигнал для каждого отдельного участка в режиме реального времени, за счет увеличения интенсивности белого в областях с малым количеством оттенков. Это приводит к повышению общей яркости на 20%. Технология также устраняет "эффект ореола" и искажения картинки, связанные с рассеянием света.

Премиум-телевизоры Samsung Smart TV 2012 года поддерживают Smart Interaction — систему интуитивного взаимодействия с телевизором, которая использует управление движением, голосовое управление и функцию распознавания лица. Пользователи могут включить или выключить телевизор, запустить выбранные приложения или искать контент в веб-браузере, произнося команды на одном из 30 поддерживаемых языков, которые поддерживаются технологией. Движением руки они могут просматривать страницы и выбирать ссылки в веб-браузере.

Встроенная камера отслеживает движения на переднем плане, а два направленных микрофона мгновенно распознают голос. Технология шумоподавления помогает отделить фоновые шумы от команд пользователей. Кроме того, плазменные и LED-телевизоры Samsung Smart TV 2012 года поддерживают беспроводные клавиатуры и мыши.

Телевизоры 2012 года предлагают ряд новых сервисов, в числе которых:

  • Раздел "Семья" (Family Story) позволяет пользователям сортировать фотографии и смотреть их на большом экране. Члены семьи также могут оставлять заметки и напоминания, где бы они ни находились, при помощи телефона, планшета, ПК или телевизора.
  • Раздел "Фитнес" (Fitness) позволяет пользователям подключать телевизор к смартфону Samsung через мобильное приложение Fitness. Они также могут подключаться к весам с поддержкой WiFi, чтобы следить за изменением своего веса, и использовать встроенную камеру телевизора для создания виртуального зеркала, чтобы правильно выполнять упражнения.
  • Раздел "Дети" (Kids) с понятным ребенку веселым интерфейсом предлагает множество информационно-развлекательных программ и игр с возможностью контроля со стороны родителей.

Кроме того, в телевизорах обновлены приложения Samsung Apps и пользовательский интерфейс Smart Hub. Новый сервис Samsung AllShare Play позволяет загружать и обмениваться мультимедийным контентом со всеми совместимыми устройствами, такими как смартфоны, планшеты, камеры и компьютеры.

Компания Samsung также выпустила комплект обновления Samsung Evolution Kit для предыдущих моделей телевизоров Smart TV. Он вставляется в специальный слот на задней панели телевизора и предоставляет доступ к новейшим технологиям и сервисам без необходимости покупать новый телевизор.

"В эпоху интеллектуальных развлечений потребители постепенно меняют свое мнение относительно способа развлечений и доступа к контенту, — говорит Хьюнсук Ким (Hyun-suk Kim), исполнительный вице-президент подразделения Visual Display. — Samsung расширяет границы возможностей домашнего телевизора, чтобы люди могли получить то, что они хотят, поддерживать постоянную связь с важными для них людьми, а также с легкостью просматривать контент и передавать его на различные устройства".

Отзывы

2 Оставить отзыв
  • Кукша 01.08.2012 в 02:00

    Разочаровался в качестве телевизора Samsung.Восьмая серия бракованная.Это не VIP техника.

Добавить отзыв

загрузить другую
Ваш отзыв

Свежие новости раздела

Все новости раздела

Все свежие новости

Все новости