Samsung Galaxy Note II – скоро в России

2 октября 2012, Баранова Светлана 0
Стартует приём предзаказов на новый флагманский смартфон Samsung с 5,5-дюмовым экраном.

Компания Samsung Electronics анонсировала на российском рынке свой новый флагманский смартфон Samsung Galaxy Note II. Модель появится в продаже 18 октября 2012 года с 19:00 часов по московскому времени и будет доступна в нескольких тысячах магазинов по всей России.

А со 2 октября на сайте Samsung стартует приём предварительных заказов на новинку. Те, кто оформит предзаказ, получит в подарок фирменный чехол-обложку для смартфона. Samsung Galaxy Note II с 16 Гбайт памяти будет стоить 29990 рублей. Варианты расцветки – "белый мрамор" (marble white) и "серый титан" (titanium grey).

Напомним характеристики нового смартфона. Модель базируется на четырёхъядерном процессоре Samsung Exynos 4 Quad с тактовой частотой 1,6 ГГц, оснащается 2 Гбайт оперативной памяти, 16 Гбайт встроенной памяти и поддерживает карты microSD объемом до 64 Гбайт. Размер экрана Samsung Galaxy Note II – 5,5 дюймов с разрешением 1280x720 точек и соотношением сторон 16:9.

В смартфоне имеется 8-мегапиксельная основная камера и фронтальная камера с разрешением 1,9 Mpx. В набор встроенных модулей входят Wi-Fi, Bluetooth 4.0 и NFC. Имеется также поддержка технологии Wi-Fi Direct и стандарта MHL. Для навигации предусмотрены A-GPS и ГЛОНАСС. Продолжительную автономную работу обеспечивает аккумулятор ёмкостью 3100 мАч.

Операционная система смартфона – Android 4.1 Jelly Bean с доступом к магазинам приложений Google Play и Samsung Apps. Для работы с усовершенствованным электронным пером S Pen появились новые функции и приложения. Например, новая функция панели жестов, Quick Command, позволяет быстро активировать с помощью пера часто используемые приложения, отправлять сообщения электронной почты, делать звонки или определять местоположение, нарисовав заранее запрограммированные знаки в командной панели или внеся собственный знак для быстрого доступа. Перо также даёт возможность сочетать рукописные заметки с любым цифровым контентом прямо на экране, а функция Idea Visualizer помогает добавлять иллюстрации к заметкам, сделанным в приложении S Note.

"В прошлом году мы представили Samsung Galaxy Note, который создал новую категорию умных мобильных устройств. Менее чем за год продажи устройства превысили 10 миллионов единиц. Новый Galaxy Note II обладает рядом революционных функций: усовершенствованным пером S Pen, широкими возможностями для активного творчества, а также функциями простой и удобной передачи данных AllShare Play и AllShare Cast", – комментирует Джан Санг Хо, президент штаб-квартиры Samsung Electronics по странам СНГ.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Samsung Galaxy Note II: начало покорения рынка
  2. Новость Samsung Galaxy Music: готовится новый музыкальный смартфон
  3. Новость Pantech Vega R3 – новый смартфон с большим дисплеем
  4. Новость LG работает над наследником Optimus Vu
  5. Новость Samsung Galaxy Note II будет доступен в Европе в конце недели
  6. Новость HTC One X5 – ты кто такой?
  7. Компания Samsung
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости