Prestigio выходит на рынок смартфонов

25 октября 2012, Баранова Светлана 0
Компания представила три Android-смартфона Prestigio MultiPhone с поддержкой двух SIM-карт.

Компания Prestigio, знакомая читателям своими планшетами и навигационными устройствами, принялась за освоение нового направления. В ассортименте производителя появилась серия Android-смартфонов Prestigio MultiPhone с двумя SIM-картами.

"После потрясающего успеха линейки планшетов Prestigio MultiPad в регионе EMEA мы получили множество запросов от реселлеров и конечных пользователей: они просили применить тот же подход к Android-смартфонам. Результатом этого и стала новая продуктовая группа в нашем портфеле – Prestigio MultiPhone. Основные её преимущества – это отличное сочетание цены и качества, множество предустановленных приложений, привлекательный дизайн и высокое качество сборки", – рассказывает Юрий Антошкин, исполнительный директор Prestigio.

На данный момент линейка включает в себя три модели. Возглавляет её смартфон Prestigio MultiPhone 4300 DUO, оснащённый мультисенсорным IPS-экраном диагональю 4,3 дюйма с разрешением 480x800 точек. Устройство создано на базе гигагерцевого процессора MT6575 Cortex A9 с интегрированным графическим ускорителем PowerVR SGX Series5, снабжено 512 Мбайт оперативной памяти и 4 Гбайт встроенной памяти, расширяемой за счёт карт microSD.

В модели имеется основная 5-мегапиксельная камера и фронтальная с разрешением 0,3 Mpx. В набор встроенных модулей входят Wi-Fi, Bluetooth и GPS. Операционная система смартфона – Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Стоит новинка 7490 рублей.

Следующая модель – Prestigio MultiPhone 4040 DUO. Она основана на том же процессоре и обладает аналогичными характеристиками, но оснащается TFT-экраном чуть меньшего размера: диагональ составляет 4 дюйма при том же разрешении. За счёт уменьшенного дисплея устройство обладает более компактными габаритами, чем флагманская модель. Стоимость смартфона – 6890 рублей.

Завершает серию модель Prestigio MultiPhone 3500 DUO с 3,5-дюймовым мультисенсорным TFT-дисплеем, обладающим разрешением 320x480 точек. В этом смартфоне установлен тоже гигагерцевый процессор, но другой – Qualcomm MSM7225AB с графическим ускорителем Adreno200. Объём оперативной памяти составляет 256 Мбайт, объём встроенной памяти – всего лишь 512 Мбайт, с поддержкой карт microSD.

Младшая модель обладает только одной 2-мегапиксельной камерой, но модули GPS, Wi-Fi и Bluetooth имеются и тут. Операционная система смартфона – довольно старая Android 2.3. Стоимость Prestigio MultiPhone 3500 DUO составляет 4990 рублей.

Ниже вы можете посмотреть видеообзор одного из планшетов Prestigio.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости