NXP GreenChip TEA1733(L) – интегральная микросхема

23 декабря 2009, Баранова Светлана 0
Новая интегральная схема обеспечивает высокие показатели энергосбережения для сетевых адаптеров нетбуков.

Компания NXP Semiconductors представляет NXP GreenChip TEA1733(L) – недорогую интегральную схему для блоков питания мощностью до 75 Вт. Новинка появится на рынке в следующем году и будет предлагаться в двух вариантах: с защитой путем безопасного перезапуска (NXP TEA1733) и версии с защитой путем механической блокировки (NXP TEA1733(L)).

NXP GreenChip TEA1733(L) – интегральная микросхема

NXP GreenChip TEA1733(L) представляет собой контроллер импульсных источников питания (SMPS), разработанный специально для управления питанием вычислительных и коммуникационных устройств малой мощности, таких как нетбуки, принтеры и ЖК-мониторы. С применением новой интегральной схемы энергопотребление в режиме ожидания составляет не более 100 мВт.

Для повышения энергоэффективности устройств новинка использует пусковой ток очень малой силы (10 мА), а в рабочем режиме потребляет ток силой в 1,25 мА. Высокий уровень интеграции контроллера NXP TEA1733 позволяет создавать более компактные и легкие блоки питания с меньшим числом внешних компонентов в импульсном источнике питания (SMPS).

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости