Pioneer представляет новые AV-ресиверы

31 октября 2011, Баранова Светлана 0
Модели премиум-класса поддерживают прямое подключение iPod и могут принимать интернет-радиоэфир

Компания Pioneer представила обновленную линейку AV-ресиверов премиум-класса в составе моделей Pioneer SC-LX85, Pioneer SC-LX75 и Pioneer VSX-LX55. Новинки появятся в продаже с ноября 2011 года.

Флагманские модели Pioneer SC-LX85 и Pioneer SC-LX75 оснащены усилителями Direct Energy HD класса D, которые обеспечивают устройствам высокую мощность — 810 и 720 Вт соответственно. В модели Pioneer SC-LX85 каналы усиления можно распределить десятью способами. В частности, все девять каналов можно направить на озвучивание одного помещения или создать в одном помещении пятиканальный домашний кинотеатр, в то же самое время наполнив стереозвуком две других комнаты.

32-битная обработка входного цифрового сигнала вкупе с увеличением частоты дискретизации (hi-sampling) приближает звучание к оригиналу, сглаживая искажения. В обеих моделях на выходе ЦАП установлен новый фильтр, позволяющий простым переключением выбирать один из трех характеров звучания: "спокойный", "напористый" или "быстрый".

В ресиверах новой линейки Pioneer реализован ряд технологий для улучшения звучания и компенсации акустических особенностей помещения. Все модели способны декодировать поток HD Audio, включая Dolby TrueHD и DTS Neo X (в моделях Pioneer SC-LX85 и Pioneer SC-LX75), а также Dolby TrueHD и Dolby ProLogic Iiz.

Устройства позволяют воспроизводить картинку с разрешением 1080р на скорости 24 кадра в секунду и поддерживают 36-битное цветовое пространство Deep Colour. Встроенный апскейлер автоматически доводит разрешение стандартного видеосигнала до 1080р.

Ресиверы Pioneer поддерживают DLNA v1.5, благодаря чему могут воспроизводить аудиозаписи высокого качества (до 24 бит/192 кГц) с совместимого сетевого устройства. Встроенный интернет-тюнер vTuner позволяет слушать интернет-радио. Ориентируясь по дисплею ресивера, пользователь может выбирать различные музыкальные форматы и местонахождение станций.

Все модели новой линейки оснащены интерфейсом HDMI 1.4a с поддержкой 3D и ARC, что обеспечивает передачу аудиосигнала на ресивер по тому же HDMI-кабелю, через который подается на телевизор изображение через ресивер. Функция HDMI Standby Through. Она позволяет передать по HDMI сигнал на телевизор прямо с подключенного к ресиверу источника (например, спутникового тюнера) без необходимости включать ресивер.

Все три новинки комплектуются штатным USB/видеокабелем для iPhone/iPad/iPod touch, что позволяет подключать мобильные устройства Apple без использования док-станции, проигрывать хранящиеся на них файлы и заряжать аккумулятор по USB. Технология Apple AirPlay дает возможность воспроизводить файлы из музыкальной библиотеки компьютера по локальной сети. При этом на подключенный к ресиверу телевизор можно вывести обложку альбома или сведения об исполнителе. Беспроводной LAN-конвертер Pioneer AS-WL300, который входит в комплект поставки, облегчает процедуру подключения.

Бесплатное приложение Pioneer Air Jam для iPhone, iPad и iPod touch позволяет подключить к ресиверу до четырех портативных устройств с использованием опционального Bluetooth-адаптера Pioneer AS-BT200. Построив такой беспроводный комплекс, пользователи могут объединить свои музыкальные библиотеки и создать общий плейлист, для воспроизведения на AV-ресивере. Каждое подключенное устройство может выводить на свой дисплей список композиций, добавленных другими пользователями, и имя устройства, с которого воспроизводится конкретная песня.

"Эти AV-ресиверы — новейшие в длинном ряду высококачественных систем, подверглась модернизации вся линейка, а не только флагманские модели. Каждая модель оборудована широким набором интерфейсов, читает все основные форматы аудио и видео высокого разрешения и соответствует всем техническим новшествам, появившимся в последнее время в области домашнего кинотеатра. Мы по-прежнему предоставляем потребителю широкие возможности в сфере дистанционного управления, включая радио-пульт ДУ (входит в комплект SC-LX85) и возможность управления основными функциями ресивера при помощи датчика наклона и сенсорного экрана совместимых устройств типа iPod touch, iPhone и iPad", — комментирует Филипп Коппенс, менеджер по технологиям и продуктам Pioneer Europe.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Pioneer
  2. Новость Pioneer X-SMC – новые микросистемы
  3. Новость Pioneer BDP-440 и BDP-LX55 – плееры 3D Blu-ray
  4. Новость Pioneer Reference Series – эталонная акустика для автомобилей
  5. Новость Pioneer DVH-730AV – новая автомагнитола
  6. Новость Pioneer DVH-330UB и DVH-P430UB – новые автомагнитолы
  7. Новость Pioneer AVIC-F930BT – новый навигатор
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости