Фестиваль "Цифровой Мир" пройдет в Москве в конце октября

12 октября 2009, Ягудин Николай 0
С 27 по 30 октября 2009 года, в ЦВК "ЭКСПОЦЕНТР" состоится Фестиваль "Цифровой мир".

В рамках 15-й юбилейной международной выставки "МИР ДЕТСТВА-2009" с 27 по 30 октября 2009 года, в ЦВК "ЭКСПОЦЕНТР" (2-й павильон, зал 4А) состоится Фестиваль "Цифровой мир" под девизом "Инновации с детства". Фестиваль – это интерактивная программа для подрастающего поколения, направленная на повышение их образовательного уровня в сфере информационных технологий.

Информационные технологии прочно вошли в нашу жизнь и уже являются неотъемлемой частью во всех сферах жизнедеятельности, будь то работа, учеба или досуг. Разносторонняя и насыщенная программа Фестиваля дает участникам уникальную возможность получить актуальные знания и проявить свои умения в различных IT – направлениях. Принять участие в программе Фестиваля сможет любой желающий школьник, интересующийся новинками в области высоких технологий.

В Москве пройдет Фестиваль

Программа Фестиваля "Цифровой мир"

  • Спартакиада по компьютерному многоборью "IT students e-cup 2009". Это мероприятие включает в себя подготовительные мастер-классы и сам конкурс для 16 команд разных школ по ряду дисциплин (сборка ПК на скорость, программирование, фотоконкурс, турнир по компьютерным играм и т. д.) на выставке.
  • Игровая программа "Цифровой маршрут" – интерактивная программа, где каждый желающий может познакомиться с IT -новинками в игровой форме (турнир, конкурс, викторина, аукцион и т. д.).
  • Турнир по компьютерным играм – соревнования по компьютерным играм – Fifa, Need For Speed и NHL 10.
  • Программа "Робототехника – сегодня" (соревнование и показательные и выступления).
  • Проект "семейной фотографии" (специальная экспозиция).
  • Мастер-классы, показательные выступления, розыгрыши.

Аудитория – дети от 10 до 15 лет (школьники, воспитанники детских домов, дети с ограниченными возможностями), учителя информатики, родители.

Для привлечения аудитории осуществляется специальная целевая рассылка с приглашением через Департамент образования и партию "Единая Россия". Ожидаемое количество посетителей: 2000 – 3000 человек.

Официальная поддержка: Комиссия Совета Федерации по делам молодежи и спорту, Министерство спорта туризма и молодежной политики, Комитет Государственной Думы по делам молодежи, Комитет Государственной Думы по делам женщин семьи и детей, Департамент семейной и молодежной политики г. Москвы, Московская городская дума, Московская организация политической партии "Единая Россия", Российский Союз Молодежи

Организаторы: ЦВК "Экспоцентр", РОФ "Фонд развития игровых технологий и киберспорта"

Официальные партнеры: Gigabyte, Gyroscope group, Kingston, Microsoft, Norton from Symantec, NVIDIA, SoftLine, TeachVideo, WACOM, Electronic Arts, Лаборатория Касперского, Мультимедиа клуб, Руссобит-М, Российский союз молодежи, Федерация компьютерного спорта России, ФлэшМастер, Центр Телеком

Партнеры: D-Link, SoftKey, КОМСТАР-директ, Кирилл и Мефодий, Мегафон мотоспорт, Студия 12 пунктов, Цифровой дом, Центр Робототехники.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Связь-Экспокомм и Навитех-Экспо 2009 – день первый

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости