Общероссийский студенческий IT-чемпионат: задания

29 сентября 2009, Баранова Светлана 0
Эксперты при участии Анатолия Васермана подведут итоги чемпионата к ноябрю.

Опубликованы задания первого общероссийского студенческого IT-чемпионата – проекта образовательной социальной сети Campus.ru, организуемого совместно с Softline Venture Partners и Microsoft. Проект направлен на привлечение внимания молодых людей, готовящихся стать профессионалами IT-индустрии, к задачам, которые им предстоит решать в реальной жизни.

Победители получат вознаграждение в виде ценных призов (главный приз – домашний кинотеатр) от спонсоров и партнеров чемпионата, формулирующих практические задания для чемпионата. А самые выдающиеся участники смогут пройти стажировку в одной из компаний-партнеров с возможностью последующего трудоустройства.

В рамках IT-чемпионата Microsoft проведет локальный конкурс всемирно известного кубка Imagine Cup, а ведущие кадровые агентства совместно с партнерами проекта предоставят участникам возможность проконсультироваться по вопросам построения карьеры в IT-сфере.

9 ноября 2009 года состоится официальная церемония награждения победителей IT-чемпионата, а все участники смогут напрямую пообщаться с компаниями-работодателями, выступившими партнерами конкурса, задать им свои вопросы, оставить резюме и проконсультироваться по требованиям при приеме на работу.

В качестве участников в чемпионате уже зарегистрировались более 1200 старшеклассников, студентов и выпускников ведущих технических вузов России и стран СНГ. Среди партнеров проекта – Luxoft, EPAM Systems, ABBYY, Verysell, NetCracker, 1C, AT Consulting и другие ведущие компании IT-сектора.

Общероссийский студенческий IT-чемпионат: задания

В рамках IT-чемпионата компании-партнеры дают молодым специалистам специальные задания, ориентированные на решение реальных технических задач, которые возникли перед их техническими подразделениями. Оценкой качества выполнения задания будут заниматься непосредственно специалисты компаний-партнеров. Готовность войти в состав экспертного совета IT-чемпионата выразил легенда российского Интернета и один из самых известных программистов страны Анатолий Вассерман.

Образовательная сеть Campus.ru обеспечивает виртуальную среду для проведения конкурса в онлайн-режиме, прозрачность мероприятия. Участники смогут не только сопоставить свои результаты с чужими, но и организовать обсуждение на форумах с авторами заданий и представителями компаний-партнеров.

Информационную поддержку мероприятию оказывают Межрегиональный координационно-аналитический центр по проблемам трудоустройства и адаптации к рынку труда выпускников учреждений профессионального образования МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости