Очередной разгон от GIGABYTE на GO OC 2009

4 марта 2009, Никонова Екатерина 0
Специалисты по разгону компьютеров из 26 стран готовы вступить в борьбу за звание лучшего оверклокера.

Компания Gigabyte Technology проводит второй ежегодный чемпионат по оверклокингу Gigabyte Open Overclocking Championchip (GO OC). Уже известны имена победителей национальных квалификационных туров, которым предстоит пройти региональные отборочные соревнования. Финал чемпионата состоится в столице Тайваня, в городе Тайбей, 3 июня 2009 года в рамках международной выставки Computex 2009.

Очередной quot;разгонquot; от GIGABYTE на GO OC 2009

Региональные туры состоятся в марте и апреле в Чехии, США, Тайланде и Китае. Всего в чемпионате примут участие представители 26 стран, в том числе и из России. Победители региональных соревнований смогут побороться за звание лучшего в мире оверклокера не только друг с другом, но и с победителями прошлогоднего чемпионата.

Несмотря на то, что до финала еще далеко, а квалификационные соревнования закончились совсем недавно, участник из Швеции, известный как ME4ME, уже установил новый мировой рекорд частоты системной шины – 714 МГц на плате GIGABYTE GA-EP45-UD3P при температуре процессора, охлаждаемого жидким азотом, -120°C. Это позволило организаторам предположить, что к середине лета многим действующим рекордам придется потесниться.

Победитель чемпионата GO OC 2009 получит титул чемпиона мира по оверклокингу и призы на общую сумму свыше $5000. Помимо денежного вознаграждения, это еще и подарки от спонсоров GO OC, среди которых – компании Intel, NVIDIA, Kingston, ENERMAX.

Источник: www.hothardware.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости