32 нм Intel Atom с GPU и контроллером RAM появится в 2010 году

9 декабря 2008, Каримов Родион 0
Из нового плана по выпуску процессоров Intel видно, что 32 нм Intel Atom с GPU и контроллером RAM появится в 2010 году.

В новом плане по выпуску процессоров Intel видно, что процессор Intel Atom, устанавливаемый в большинство современных нетбуков, в ближайшие 2 года будет интенсивно преображаться. Современные Intel Atom оказались весьма успешными и в дальнейшем компания намеревается уменьшать их энергопотребление и увеличивать производительность и функциональность.

32 нм Intel Atom с GPU и контроллером RAM появится в 2010 году

В новой дорожной карте компании (плане по выпуску процессоров) сказано, что Intel Atom под кодовым названием Medfield появится в 2010 году и будет производиться по 32 нм технологии, тогда как сегодняшнее поколение процессоров для нетбуков производится по 45 нм технологии. В Medfield на одном кристале будут расположены процессор, контроллер памяти, мультимедийные функции, контроллер ввода/вывода и графическое ядро.

С этими функциями нетбуки получат возможность воспроизведения HD-видео и игр и превратятся из устройств для просмотра веб-страниц в полнофункциональные мультимедиа центры. Также стоит отметить, что в 2009 году Intel будет выпускать Intel Atom под кодовым названием Pineview, в котором на одном кристале будут расположены процессор, контроллер памяти и графическое ядро.

Другой хорошей новостью является то, что заряд батареи нетбуков с новыми процессорами будет так же увеличен. Даже с такими функциями как сенсорные экраны и WAN, он будет увеличен с современных 2 – 3 часов примерно до 5. Двухядерные Intel Atom на ядре Medfield появятся примерно через такой же промежуток времени, как и двухядерные Intel Atom современного поколения.

Источник: www.dailytech.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости