AMD сокращает 500 рабочих мест

7 ноября 2008, Каримов Родион 0
AMD уволит 500 из своих 15500 работников в отделениях компании расположенных по всему миру.

AMD сообщила, что сокращает 500 рабочих мест, что является уже вторым увольнением рабочих компанией за этот год. Сокращение рабочих мест происходит в отделениях компании, расположенных по всему миру, и в различных уровнях персонала. При этом те, кто подпадёт под сокращение уже были предупреждены.

Сейчас AMD претворяет в жизнь свою стратегию Asset Smart, выпускает 45 нм процессоры и для неё в переди открываются хорошие перспективы, по этому весьма удивительно, что сейчас компания пошла на сокращение числа рабочих мест. Согласно сообщениям, компания уволит 500 из своих 15500 работников.

AMD сокращает 500 рабочих мест

Стоит также отметить, что AMD заключила соглашение с одной из компаний, расположенных в Абу Даби, согласно которому, продала той свои фабрики по производству чипов и получила за это $2,1 млрд. Дополнительно нефтяная компания из Абу Даби обязалась инвестировать $3,6 млрд в развитие данных фабрик. Также стало известно, что в скором времени AMD планирует провести день финансовой отчётности, на котором представит какие процессоры она будет выпускать в ближайшее время.

Источник: www.tgdaily.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости