На nVidia подают в суд из-за ошибок в её мобильных GPU

13 сентября 2008, Каримов Родион 0
После этого сообщения цена акций компании уменьшилась на 30%.

На компанию nVidia подала в суд фирма Shalov Stone Bonner & Rocco, базирующаяся в Нью Йорке, в связи с ошибками в мобильных GPU компании. Суть заявления состоит в том, что nVidia, по сообщениям Shalov Stone Bonner & Rocco, знала о наличии ошибок в своих чипах для ноутбуков как минимум с 8 ноября 2007 года, но не делала никаких заявлений и не предпринимала ни каких действий, для того, чтобы минимизировать убытки своих партнёров.

На nVidia подают в суд из-за ошибок в мобильных GPU

После этого сообщения цена акций nVidia упала на 30%. При этом компания для решения данной проблемы, только лишь выпустила обновление BIOS, которое увеличило скорость вращения вентилятора, хотя причина проблемы кроется в некачественных материалах, применяемых при производстве чипов. И только совсем недавно nVidia запланировала $150-$200 млн на ремонт и замену GPU с ошибками.

Более того Shalov Stone Bonner & Rocco говорит, что имеются сообщения о подобных ошибках и в новых видеопроцессорах nVidia. На что компания ответила, что данные ошибки присущи только предыдущим моделям графических чипов. Но многие производители ноутбуков не стали проверять так ли это или нет и перешли на мобильные графические чипы AMD/ATI.

Источник: www.hothardware.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости