Broadcom купит у AMD производство Digital TV

26 августа 2008, Каримов Родион 0
Цена соглашения составляет примерно $192,8 млн.

В сети уже давно появлялись сообщения о том, что AMD продаст своё производство чипов для Digital TV компании Broadcom. И сегодня Broadcom официально сообщила о том, что соглашение с AMD достигнуто и в скором времени подразделение последней перейдёт к Broadcom.

Покупка данного производства значительно расширит линейку производимой Broadcom продукции и позволит компании выпускать готовые решения. Также покупка производства DTV расширит список клиентов Broadcom новыми, среди которых есть всемирно известные производители цифровой техники. Стоит отметить, что Broadcom по данному соглашению выплатит AMD примерно $192,8 млн за приобретение производства Digital TV.

Broadcom купит у AMD производство Digital TV

В дополнение к соглашению Broadcom пригласит примерно 530 человек из AMD, занимавшихся производством DTV, и все дизайнерские коллективы, связанные с данным производством и расположенные в шести центрах по всему миру. Среди продуктов выпускаемых теперь уже бывшим подразделением AMD присутствуют: встроенный DTV-процессор Xilleon, приёмник сигнала NXT IC, процессор Theater 300 DTV и линейка процессоров, которые выполняют операции компенсации движения, преобразования частоты кадров и масштабирования изображения.

Источник: www.hothardware.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости