Разгон процессора Nehalem равен установке второй видеокарты

21 августа 2008, Каримов Родион 0
В однопоточных играх при разгоне нового процессора прирост числа кадров в секунду должен составлять около 10%.

Разгон и тестирования процессора Nehalem от Intel, который должен появиться в скором времени, является весьма интересным занятием. Представитель Intel Францис Пидноель (Francois Piednoel) сообщил, что разгон нового процессора должен дать весьма существенный прирост в производительности. Так он и второй представитель компании на Intel Developer Forum сообщили различные аспекты, которые необходимо учитывать при разгоне Nehalem. Одной из его самых интересных особенностей должен стать режим Turbo Boost, в котором процессор сам меняет свою частоту в зависимости от нагрева.

Разгон процессора Nehalem равен установке второй видеокарты

Данный режим должен намного увеличить производительность четырёхядерного процессора, но он требует дополнительной настройки, в частности, в BIOS нужно установить уровни Thermal Dissipation (TDP) – рассеивания энергии, если у Вас имеется очень хороший радиатор, то Вы можете установить это число равным 190 Вт, если средний радиатор, то 140 Вт или даже ниже. При этом, если процессор начнет выходить за пределы указанного значения, он сам уменьшит свою частоту и даже переместит очень ресурсоёмкие приложения на небольшое число ядер. Также данную функцию можно полностью отключить, но придётся отказаться от разгона процессора.

Если учесть, что большинство игр выполняются только в одном потоке, то Turbo Boost в таких играх даст прирост производительности только в 10%. И эта цифра является теоретической, что же произойдёт в реальности, зависит от игры и самого компьютера. Но многопоточные игры, такие как Lost Planet: Extreme Condition, или тесты, такие как 3D Mark Vantage, должны получить огромный прирост в производительности при разгоне процессора Nehalem в режиме Turbo Boost, при этом имеющего 8 логических ядер, если учитывать применение технологии HyperThreading.

Разгон процессора Nehalem равен установке второй видеокарты

Turbo Boost является режимом само разгона процессора и при хорошем охлаждении может дать почти такой же прирост в производительности, как установка второй видеокарты. ATI и nVidia эта новость должна не очень понравиться, ведь это значит, что вместо покупки второй видеокарты проще взять и включить опцию Turbo Boost и получить те же самые результаты.

Разгон процессора Nehalem равен установке второй видеокарты

Чтобы показать мощь процессора Nehalem, представители Intel запустили на компьютере, использующем новый процессор и четыре SSD-диска, программу для редактирования видео Sony Vegas 8, при этом загрузка видеоклипа размером 1 Гбайт заняла меньше 5 с. Также они показали программу – органайзер видеоклипов и изображений, в которой все видеоклипы проигрывались одновременно. Францис Пидноель сообщил, что скоро мы сможем работать с видео так же, как с изображениями, и нам не нужно будет, чтобы узнать где какой клип, запускать его в программе для просмотра видео.

Источник: www.tgdaily.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости