Цена на Blu-ray плееры в скором времени может упасть ниже $300

10 августа 2008, Каримов Родион 0
Еще ниже цена на Blu-ray плееры может опуститься только в следующем году.

Казалось бы, прекращение развития HD-DVD-формата должно было стать не самой хорошей новостью для покупателей High Defenition видеотехники, ведь отсутствие конкуренции для Blu-ray должно замедлить скорость уменьшения цен на данные проигрыватели. Но рыночная статистика показывает обратную картину.

Цена на Blu-ray плееры в скором времени может упасть ниже $300

Самыми дешевыми Blu-ray-плеерами от известных производителей сейчас являются: Samsung BD-P1400 и Sony BDP-S300, которые стоят $330 и $333 и некоторые поставщики уже продают их по ценам немного ниже $300. Но потребуется еще немало времени прежде чем мы получим Blu-ray плееры по цене ниже $200, по крайней мере до конца этого года столь дешевых Blu-ray плееров точно не появится. В ближайшее время можно ожидать снижения цен до $299 или $249, но ни как не ниже.

Цена на Blu-ray-плееры в скором времени может упасть ниже $300

Самые же большие снижения можно наблюдать в hi-end сегменте Blu-ray плееров. Например, совсем недавно Panasonic DMP-BD30K впервые подешевел ниже $400, BD50K за последние четыре недели подешевел с $700 до $600, Sony BDP-S500 за последние восемь недель упал в цене с $600 до $500.

Сейчас у покупателей домашней техники есть два разумных выбора: или дождаться еще большего снижения цен, или купить Sony PlayStation 3, в которой есть Blu-ray плеер, и, кроме того, доступно множество игр, что является лучшим выбором при покупке Blu-ray плееров, если учитывать легкость обновления программного обеспечения PS 3. Хотя есть еще один путь – это дождаться "секретного DVD-оружия" от Toshiba. Компания сообщила, что она работает над DVD-плеером, базирующемся на процессоре Cell, который сможет проигрывать обычные DVD-диски в качестве, сопоставимом с HD-видео. Первые представители данных устройств должны появиться в продаже в конце этого года.

Источник: www.tgdaily.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости