HP выпустит Touchscreen в пределах 18 месяцев

7 августа 2008, Каримов Родион 0
Сенсорные экраны будут доступны как для ноутбуков, так и для домашних PC.

Технология Touchscreen не является чем то новым, но популярность iPhone от Apple разогрела аппетиты покупателей. И теперь такие компании как HP и Microsoft пытаются воплотить в жизнь технологии слежения за перемещениями пальцев пользователя по экрану, причем каждая из них идет своим путем. HP уже сообщила, что ее продукты можно ожидать в пределах 1,5 лет.

HP выпустит Touchscreen в пределах 18 месяцев

Устройства HP полагаются на камеры вмонтированные в углы экрана. Эти экраны используют светодиоды по своему периметру, при перемещении по поверхности экрана пальцы рук пересекают лучи света от светодиодов, и камеры фиксируют такие пересечения. Используя эту технологию нет никакой необходимости устанавливать под экраном датчики чувствительные к изменению давления, что должно удешевить производство данных сенсорных экранов.

Сейчас на рынке есть телефоны и ноутбуки, обладающие сенсорными экранами, но все они базируются на датчиках давления. По этому для устройств HP на данном рынке не будет большой конкуренции. Пользователи ноутбуков уже привыкли к использованию сенсорных панелей и появление сенсорных экранов не будет для них большой неожиданностью, для пользователей домашних компьютеров использование новых устройств предоставит гораздо большие возможности чем использование мыши или трэкбалла.

Источник: www.hothardware.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости