Sony, Toshiba, Fujitsu и NEC начнут производить ULCPC

26 июля 2008, Каримов Родион 0
Sony, Toshiba, Fujitsu и NEC заинтересованы в производстве ультра дешевых компьютеров (ULCPC).

По пока неподтвержденным данным, даже несмотря на то, что Sony назвала ультра дешевые компьютеры (ULCPC) "дорогой вниз", компания вместе с другими японскими поставщиками компьютеров стремиться войти в рынок ULCPC. Fujitsu, NEC, Sony и Toshiba планируют начать производство ультра дешевых компьютеров в конце этого года.

Sony, Toshiba, Fujitsu, NEC заинтересованы в производстве ULCP

Япония традиционно является рынком мало заинтересованным в ULCPC, но, учитывая заинтересованность ведущих японских производителей компьютеров в продаже ультра дешевых компьютеров на домашнем рынке, можно сказать, что ULCPC становяться все более популярными по всему миру и поставщикам компьютеров приходиться это учитывать, несмотря на низкую выгоду от их производства.

Известно, что Foxconn Electronics будет производить ноутбуки для Sony, эта новость становиться интересной, учитывая то, что другой производитель – Quanta, уже представил компьютеры, базирующиеся на концепции Via OpenBook, которые точно будут производиться для Sony. Из этого становиться ясно, что японский гигант собирается выпустить сразу же несколько ноутбуков данной ценовой категории.

Пока не ясно какие чипсеты будут использовать эти компьютеры, так же как не известны и другие их характеристики. Официальные лица Fujitsu, NEC, Sony и Toshiba пока никак не прокомментировали данные сообщения.

Источник: www.xbitlabs.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости