Sony планирует продать больше PS3, чем продала PS2

25 июля 2008, Каримов Родион 0
Sony планирует продать 150 миллионов консолей PS3.

Сейчас Play Station 3 – самая низкопродаваемая из консолей нового поколения. Но Казуо Хираи (Kazuo Hirai), исполнительный директор Sony Computer Entertainment, надеется, что Play Station 3 сможет превзойти по продажам свою предшественницу, которой продано уже 150 млн. единиц по всему миру.

Sony планирует продать больше PS3, чем продала PS2

Оригинальная Play Station была выпущена в 1994 году, и ее продажи достигли 102 млн. единиц, Play Station 2 была выпущена в 2000 году, и по всему миру уже продано больше 140 млн. приставок. Сейчас рынок видеоигр растет просто драматически, и цели, поставленные компанией, не кажутся чем-то несбыточным. Но нужно принимать во внимание, что Nintendo Wii превзошла по продажам и Play Station 3 и Xbox 360, в то же время приставка от Microsoft превосходит своего японского конкурента по базовой комплектации.

Разработчики видеоигр уже признают, что Nintendo выиграла текущий раунд в борьбе за лидерство среди консолей, Xbox 360 и Play Station 3 будут только догонять сегодняшнего лидера. Исполнительный директор Sony не уточнил, что именно его компания собирается предпринять, чтобы обогнать и Nintendo и Microsoft, но сказал, что приложит все усилия чтобы Play Station 3 превзошла свою предшественницу в ближайшие восемь лет.

Источник: www.xbitlabs.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Sony изымает обновление для PS3

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости