Переход к дисплеям 16:9 неизбежен

7 июля 2008, Дегелер Андрей 0
По мнению авторитетного сайта DisplaySearch, переход к новым панелям закончится за четыре года.

По мнению сайта DisplaySearch, который считается наиболее авторитетным исследовательским источником в области дисплеев, переход на экраны с соотношением сторон 16:9 уже не остановить. По прогнозам аналитиков, в 2010 г. панели 16:9 будут использоваться в 90% ноутбуков и 67% TFT-мониторов.

Переход к дисплеям 16:9 неизбежен

"В ближайшем будущем производители дисплеев постепенно сведут на нет производство LCD-панелей с соотношением сторон 16:10. Когда-то таким же образом было остановлено производство квадратных панелей, и теперь будет то же самое, – заявил Дэвид Сайх (David Hsieh), вице-президент Greater China. – Специалисты по планированию должны внести коррективы в свои планы, учитывая практически полный отказ от старых панелей в ближайшие четыре года."

Куань-Лань Чен, вице-президент R&D-центра компании Chunghwa Picture Tubes (CPT), рассказал также, что материала, из которого можно произвести 15 штук 15,4-дюймовых панелей с соотношением 16:10, можно сделать уже 18 панелей с диагональю 15,6 дюймов и соотношением сторон 16:9.

Источник: www.digitimes.com

Рекомендуем также почитать

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости