Panasonic представила экшн-камеру с поддержкой 4K-видео

29 марта 2014, Воевода Алёна 0
Новая модель способна записывать видео разрешением 4K со скоростью 30 или 25 кадров в секунду.

Компания Panasonic представила новую экшн-камеру Panasonic HX-A500, которая поддерживает разрешение 4K 30p/25p. Основной модуль и объектив камеры представляют собой раздельные устройства. Как заявляет производитель, такое решение позволило полностью освободить руки оператора во время съемки — достаточно лишь закрепить объектив на уровне лица. При этом модуль-объектив легкий и компактный – его вес составляет 31 г. На основном модуле камеры расположен цветной ЖК-экран с диагональю 1,5 дюйма.

Производитель гарантирует высококачественное изображение с минимальным уровнем шума. Этого удалось добиться за счет использования широкоугольного объектива с углом обзора до 160 градусов, сенсора BSI с диагональю 1/2,3 дюйма, а также процессора изображения Crystal Engine Pro+. Экшн-камера HX-A500 позволяет снимать видео с большим количеством кадров в секунду: 1920×1080 точек при 60 кадров/с (50 кадров/с), 1280×720 точек при 120 кадров/с (100 кадров/с) и 848×480 точек при 240 кадров/с (200 кадров/с). Для съёмки Full HD-видео доступны функции выравнивания и стабилизации изображения. Имеются модули NFC и Wi-Fi.

В комплекте с Panasonic HX-A500 предусмотрено крепление на голову, которое держится в трех точках: возле ушей и на затылке. Также в набор аксессуаров входят: наручный чехол, крепление-клипса, крепление-присоска, система защиты от ветра и универсальный ремень. Корпус устройства пылезащитный, а также водонепроницаемый – на глубине до 3 метров можно осуществлять съёмку в течение 30 минут.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Panasonic Toughpad FZ-M1: очень надёжный планшет
  2. Новость Panasonic развивает фирменную торговую сеть в России
  3. Новость Panasonic Toughpad 4K: гигантский планшет скоро в продаже
  4. Новость Операционная система Tizen – какая она и с чем её едят?
  5. Новость OCS будет продвигать офисные АТС Panasonic
  6. Новость OCS будет продвигать Panasonic Toughbook
  7. Компания Panasonic
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости