Oppo R9: известны характеристики

14 марта 2016, Баранова Светлана 0
Незадолго до презентации в прессу попала информация о спецификациях нового флагмана Oppo.

Стали известны характеристики нового смартфона Oppo R9 и его укрупненной версии Oppo R9 Plus. В Сеть утекли фотографии официальных рекламных листовок Oppo. Приведенная на них информация совпадает с данными, опубликованными китайским сертификационным ведомством TENAA.

По этим сведениям, смартфон Oppo R9 основан на восьмиядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 820, имеет 4 Гбайт оперативной и 64 Гбайт встроенной памяти, а также поддерживает карты microSD ёмкостью до 128 Гбайт. Работает смартфон под управлением Android 6.0 Marshmallow.

Oppo R9 оснащается 5,5-дюймовым AMOLED-экраном с разрешением 1920x1080 точек. Фронтальная камера основана на 13-мегапиксельной матрице, а тыловая – на 16-мегапиксельной. Питание обеспечивает аккумулятор ёмкостью 2850 мАч.

Укрупненная версия Oppo R9 Plus снабжена 6-дюймовым экраном того же разрешения. В этой модели применяется процессор Qualcomm Snapdragon 652. Объём оперативной памяти составляет те же 4 Гбайт, однако на выбор предлагается два встроенных накопителя – ёмкостью 64 и 128 Гбайт. Обе камеры у смартфона 16-мегапиксельные, а ёмкость аккумулятора увеличена до 4120 мАч.

Что касается официальных данных, то компания Oppo опубликовала несколько тизеров, из которых следует, что Oppo R9 будет иметь сканер отпечатков пальцев и позволит быстро заряжать аккумулятор с помощью технологии VOOC. Презентация новинки состоится уже совсем скоро – 17 марта 2016 года, а стоимость, по слухам, составит около $385 за 5,5-дюймовую модель и около $460 за 6-дюймовую. Тем временем предлагаем вам посмотреть видео, посвящённое одному из предыдущих смартфонов Oppo.

Источник: www.gsmarena.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости