ONYX BOOX i62M – новые электронные ридеры

20 марта 2012, Баранова Светлана 0
Новые ридеры оснащены мультисенсорными дисплеями E-Ink Pearl и поддерживают Wi-Fi

Компания МакЦентр представила на российском рынке две новые электронные книги ONYX BOOX с поддержкой multi-touch. Модели ONYX BOOX i62M Albatros и ONYX BOOX i62M Dream продолжают серию, посвященную творчеству Жюля Верна. Ридеры оснащены 6-дюймовыми сенсорными экранами E-Ink Pearl с контрастностью 12:1. Листать страницы можно как простыми прикосновениями, так и аппаратными кнопками, расположенными по обе стороны экрана.

Обе модели созданы на базе процессора Freescale i.MX508 с тактовой частотой 800 МГц, оснащены 128 Мбайт оперативной памяти и 4 Гбайт флеш-памяти для хранения данных с возможностью расширения за счет карт памяти различных форматов объемом до 32 Гб. В ридерах также имеется встроенный Wi-Fi-модуль, позволяющий выходить в Интернет, просматривать сайты, скачивать книги, читать почту и новости.

Как и другие электронные книги ONYX BOOX, новые модели по умолчанию поддерживают большинство популярных текстовых и графических форматов. Аккумулятор объемом 1600 мАч и энергосберегающий режим позволяют в течение месяца использовать устройство без дополнительной подзарядки.

Представленные ридеры во многом напоминают первую модель этой серии, ONYX BOOX i62 Nautilus, которая недавно побывала в нашей тестовой лаборатории, однако не оснащены MP3-плеером, что позволило значительно снизить их стоимость. Различие между новыми моделями состоит в том, что у ONYX BOOX i62M Albatros корпус белого цвета, а корпус ONYX BOOX i62M Dream выполнен в цвете темно-серый металлик. Первая модель уже доступна по рекомендованной розничной цене 6990 рублей, вторая модель поступит в продажу в ближайшее время.

Рекомендуем также почитать

  1. Статья Обзор ONYX BOOX A61S Bianca: белым по белому!
  2. Статья Обзор ONYX BOOX i62 Nautilus: творческий подход к электронной книге
  3. Статья ONYX BOOX A62: обзор электронной книги Эркюль Пуаро
  4. Новость ONYX BOOX A62 Эркюль Пуаро – ридер с HD-экраном
  5. Новость ONYX BOOX i62 Nautilus – сенсорный ридер
  6. Новость ONYX BOOX M92S Atlant и M92 Hercules – большие ридеры
  7. Компания МакЦентр
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости