OnePlus One: флагманский смартфон по нефлагманской цене

24 апреля 2014, Баранова Светлана 0
Новая 5,5-дюймовая модель основана на четырёхъядерном процессоре и поставляется с оболочкой CyanogenMod.

Компания OnePlus, проект бывшего вице-президента OPPO, представила новый смартфон OnePlus One. Модель обладает неплохими характеристиками и призвана составить конкуренцию топовым смартфонам по доступной цене.

Новинка основана на четырёхъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,5 ГГц и использует графический ускоритель Adreno 330 (578 МГц). Объём оперативной памяти составляет 3 Гбайт, встроенной – 16 или 64 Гбайт.

Смартфон оборудован 5,5-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1920x1080 точек и плотностью 401 ppi. Для видеосвязи предусмотрена 5-мегапиксельная фронтальная камера, а на задней панели установлена 13-мегапиксельная основная камера с матрицей Sony, шестиэлементной оптикой и двойной светодиодной вспышкой. Среди всего прочего, поддерживается съёмка 4K-видео.

В набор беспроводных модулей входят LTE, двухдиапазонный Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac, Bluetooth 4.1 и NFC. Для навигации имеются GPS и ГЛОНАСС. Питание обеспечивает литий-полимерный аккумулятор ёмкостью 3100 мАч, которого, по оценкам производителя, должно хватать более чем на день. OnePlus One выполнен в белом или чёрном корпусе с обтекаемыми очертаниями. Размеры устройства составляют 152,9x75,9x8,9 мм, вес – 162 г.

Работает смартфон под управлением CyanogenMod 11S – особой версии Android 4.4. Среди специальных функций – голосовое управление, запуск приложений с экрана блокировки при помощи жестов, возможность переключаться между сенсорными и экранными кнопками навигации, а также шифрование SMS при общении с другими пользователями смартфонов, работающих на базе CyanogenMod или поддерживающих TextSecure.

OnePlus One выходит в продажу в Европе, Гонконге, Тайване и США по цене $299 за 16-гигабайтный вариант и $349 за 64-гигабайтный. Первые сто экземпляров зарезервированы для участников программы OnePlus Phone Smash, позволяющей обменять свой существующий смартфон на новую модель всего за $1. Попытать счастья можно на сайте производителя. Продажи начнутся 25 апреля 2014 года.

Источник: oneplus.net

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости