Xiaomi выйдет на российский рынок

23 апреля 2014, Баранова Светлана 0
Китайский производитель будет официально продавать свои смартфоны в России.

Китайская компания Xiaomi будет покорять российский рынок. До сих пор её смартфоны были представлены в России только неофициально. Всего в 2014 году производитель намеревается освоить десять новых стран, включая Индию и Бразилию.

В Китае продукция Xiaomi пользуется неплохим спросом – компания занимает 7% местного рынка, немного опережая Apple. Смартфоны Xiaomi также продаются в Гонконге, Тайване и Сингапуре, но в последнее время производителю стало тесно в привычных границах.

Смартфон Xiaomi Mi3

Основатель и гендиректор компании Лэй Цзюнь (Lei Jun) провозгласил новую стратегию по расширению присутствия Xiaomi на мировом рынке. За счёт выхода в новые страны он намеревается повысить продажи в пять раз, чтобы достичь в 2015 году 100-миллионной отметки.

Одна из последних новинок от Xiaomi – топовый смартфон Xiaomi Mi3, который продаётся в Китае за 1999 юаней (около $320). Модель оборудована 5-дюймовым IPS-дисплеем с Full HD-разрешением, основана на четырёхъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 800 8274AB (2,3 ГГц) или NVIDIA Tegra 4 и обладает 2 Гбайт оперативной памяти. Для съёмки мультимедиа смартфон оснащён 13-мегапиксельной тыловой камерой с двойной светодиодной вспышкой.

>
Источник: www.bloomberg.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости