Новинка от Panasonic: цифровой фотоаппарат Panasonic Lumix DMC-FX80

1 февраля 2012, Эткало Игорь 0
В ближайшие пару месяцев в продаже появится цифровой фотоаппарат Panasonic Lumix DMC-FX80.

Весной этого года, по сообщениям пресс-службы компании Panasonic, на прилавках магазинов ожидается появление новой модели компактной цифровой камеры Panasonic Lumix DMC-FX80, являющейся великолепным гибридом большой функциональности и стильного внешнего оформления.

Судите сами: аппарат на основе многозадачного процессора изображения Venus Engine с быстрым временем отклика снабжен 12,1-мегапиксельным ПЗС-сенсором с двухканальным выводом сигнала и объективом LEICA DC VARIO-SUMMARIT с 5-кратным оптическим и 10-кратным цифровым увеличением, светосилой F2.5 и диапазоном эквивалентных фокусных расстояний от 24 до 120 мм. Система оптической стабилизации изображения MEGA O.I.S. служит для предотвращения смазанных изображений. На выбор пользователя возможна как обычная фотосъемка, так и 3D-фотосъемка, серийная или панорамная (в горизонтальном и вертикальном режимах).

Panasonic Lumix DMC-FX80 традиционно, кроме фотосъемки, позволяет производить видеосъемку в разрешении 1920 х 1080 в формате AVCHD или MP4. Качество звука обеспечивается встроенным стереомикрофоном, оснащенным функциями шумоподавления (не только шум с улицы, но и даже шум фонового ветра). На корпусе имеется отдельная кнопка, которая позволяет мгновенно начать видеосъемку прямо из фоторежима, не изменяя дополнительных настроек. Устройство совместимо с картами памяти SDXC/SDHC/SD и имеет разъемы microHDMI и USB.

При габаритах 96,3 x 56 x 19,4 мм Panasonic Lumix DMC-FX80 имеет 3-дюймовый сенсорный экран, причём указать точку фокусировки и спустить затвор можно одним прикосновением к нему. Вес аппарата составляет всего 114 г (без карты памяти и аккумулятора). Фотоаппарат поддерживает зарядку аккумуляторных батарей как посредством сетевого адаптера, так и по USB. Ожидается, что ориентировочная цена аппарата составит $350.

Источник: www.whatdigitalcamera.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости