Ноутбук Panasonic Toughbook SX2: высокая цена за надежность

15 октября 2012, Эткало Игорь 0
Сколько стоит ноутбук Toughbook SX2, отличающийся повышенной надёжностью?

Пресс-служба компании Panasonic обнародовала информацию, что в конце текущего месяца начинается реализация компактного ноутбука Toughbook SX2, ориентированного на бизнес-пользователей и выполненного в соответствии с требованиями американского армейского стандарта безопасности MIL-STD-810G. Новинка японской компании не теряет работоспособности при падении с высоты 75 см, а крышка и днище выдерживают давление весом свыше 100 кг.

Однако не это поражает воображение рядового потребителя. Компания-изготовитель заявила время автономной работы устройства на уровне 14,5 часов, что является мечтой, наверное, любого владельца ультрабука. Такое время обеспечивает аккумуляторная батарея на 13600 мАч. Если посмотреть на фотографию Panasonic Toughbook SX2, то бросается в глаза его кажущаяся массивность. Однако это не так – вес лэптопа всего 1,41 кг, и он на 30% тоньше предыдущей модели. В качестве материала для прочного и легкого корпуса применяется магниевый сплав.

Ноутбук Panasonic Toughbook SX2 стал обладателем матового 12,1-дюймового экрана с разрешением 1600 × 900 точек, двухъядерного процессора Intel Ivy Bridge Core i5-3320M с тактовой частотой 2,6 ГГц (до 3,3 ГГц с технологией Turbo Boost), жесткого диска объемом 320 Гбайт со скоростью вращения шпинделя 5 400 об/мин, 4 или 8 Гбайт оперативной памяти. Кроме того имеется сканер отпечатков пальцев, DVD-привод с весьма необычным месторасположением, веб-камера с с HD-разрешением и встроенным микрофоном, опциональный 3G-модуль, два порта USB 3.0, D-Sub и HDMI, адаптеры Wi-Fi и Bluetooth 4.0. Габариты устройства составляют 295×216×25 мм.

Стартовая цена прочного ноутбука Panasonic Toughbook SX2 начинается с довольно внушительной отметки в $2649, компания-изготовитель на устройство предоставляет стандартную трехлетнюю гарантию.

Источник: www.engadget.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости