Ноутбук Dell Alienware M17x R4: дополнительные сведения

13 марта 2012, Эткало Игорь 0
Очередная утечка информации о спецификациях ноутбука Alienware M17x R4 производства Dell.

Ещё в январе этого года на страницах нашего информационного портала мы рассказывали вам, что компания Dell готовит к выпуску новые игровые ноутбуки. Вы не ошиблись, если подумали сейчас о лэптопах Dell для геймеров, выпускаемых под торговой маркой Alienware. Начало новой рабочей недели ознаменовалось очередной утечкой сведений о предполагаемых параметрах одной из будущих новинок.

Виновником небольшого новостного торжества стал ноутбук, имя которого звучит в настоящее время как Dell Alienware M17x R4. Данный лэптоп ориентирован на аудиторию пользователей, которым необходима высокая производительность в играх в сочетании с мобильностью. Разумеется, рассматриваемый 17,4-дюймовый ноутбук Dell далёк от идеального воплощения тонкой и лёгкой концепции а-ля Ultrabook, зато по быстродействию вполне способен заменить стационарный ПК.

Отраслевые источники говорят, что в продаже будет присутствовать три базовых варианта Dell Alienware M17x R4: с экраном HD+ (1600 x 900 точек), дисплеем Full HD (1920 x 1080 точек) и Full HD 3D. Разумеется, раз речь идёт о совершенно новой модели лэптопа, то дело не обойдётся без 22-нм мобильных процессоров Intel Ivy Bridge. Что касается графической подсистемы, то и в этом вопросе разработчики не подкачали. Производительность в играх и 3D-приложениях будет обеспечиваться мощными видеокартами AMD Radeon HD 7970M или NVIDIA GeForce GTX 660M и GTX 675M.

Стоимость Dell Alienware M17x R4 пока не называется, начало поставок лэптопа запланировано на второй квартал этого года.

Источник: www.techpowerup.com

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Dell
  2. Статья Ноутбуки Alienware M11x, Alienware M15x и Alienware M17x – геймерское трио
  3. Новость Dell Alienware X51 – скоро в России
  4. Новость Dell готовит новый ноутбук – Alienware M18x R2
  5. Новость Dell готовит новые мощные лэптопы Alienware
  6. Новость Dell Alienware X51 – компактный геймерский ПК
  7. Новость Dell Alienware Aurora – мощный геймерский ПК
  8. Новость Radeon HD 6990M – самая быстрая мобильная видеокарта
  9. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости