Ноутбуки Sony VAIO E: обновление модельного ряда

18 июня 2011, Эткало Игорь 0
Компания Sony сообщает, что готова к поставкам обновлённых лэптопов VAIO E. Мини-обзор ноутбуков Sony VAIO E.

Время от времени производители обновляют линейки своих продуктов, которые уже успели полюбиться пользователям и обрести определённый статус на рынке. В этот раз речь пойдёт о компании Sony и серии ноутбуков VAIO E, которые получили обновлённый статус в конце текущей недели. Усовершенствования коснулись моделей с диагоналями экранов 14, 15,5 и 17,3 дюймов. Теперь немного подробнее.

Ноутбуки Sony VAIO E представляют собой решения, выполненные в необычной цветовой гамме по сравнению с большинством лэптопов, представленных на рынке. Портативные компьютеры с экранами 14 и 15,5 дюймов могут порадовать потенциальных владельцев черной, синей, белой и розовой раскраской корпуса. Модель с 17,3-дюймовой матрицей чуть "скучнее": она доступна только в чёрном и белом цвете.

Если внимательно посмотреть на фотоснимки, то видна специфическая рифлёная поверхность обновлённых ноутбуков. С одной стороны этот дизайнерский ход придаёт дополнительный шарм лэптопам Sony VAIO E, с другой – препятствует появлению отпечатков пальцев пользователей, которые могут смотреться не совсем эстетично. Что касается аппаратной начинки, то новинки могут базироваться как на процессорах Intel Core второго поколения (Sandy Bridge), так и на чипах производства AMD.

Многие знают, что инженеры Sony преимущественно используют процессоры Intel в своих ПК и ноутбуках. Но в этот раз нашлось применение и для процессорного модуля APU E-350 с достаточно производительным интегрированным графическим чипом Radeon HD 6310. Отраслевые источники акцентируют внимание на наличие у ноутбуков Sony VAIO E трёх кнопок: Web, VAIO и Assist. Клавиша Web позволяет получить быстрый доступ в сеть интернет без загрузки операционной системы. Кнопка VAIO отвечает за запуск мультимедийной галереи, а Assist помогает решить проблемы и трудности, что могут возникнуть у владельцев ноутбуков Sony VAIO E.

Ценовая политика компании производителя относительно Sony VAIO E пока не известна. Впрочем, аналитики предполагают, что базовая стоимость самого недорогого представителя обновлённой серии не превысит $545-555.

Источник: www.techpowerup.com

Рекомендуем также почитать

  1. Статья Ноутбуки Sony VAIO X, Sony VAIO CW и моноблок Sony VAIO L: вкус Востока
  2. Статья Sony Vaio Z, S, W, F, Y – весенняя коллекция ноутбуков
  3. Статья Sony Vaio VPC-EC1S1R/BJ – тест/обзор ноутбука
  4. Статья Sony VAIO Fashion Days в Москве
  5. Новость Ноутбуки Sony можно купить ВКонтакте
  6. Новость Ноутбуки Sony VAIO F теперь тоже с Sandy Bridge
  7. Новость Sony VAIO E 14'' – стильные ноутбуки
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости