MSI WindPad Enjoy 7 и Enjoy 10: доступные планшеты с Android 2.3

1 июня 2011, Эткало Игорь 0
Планшетные компьютеры MSI WindPad Enjoy 7 и Enjoy 10 стоимостью до $300 продемонстрированы на Computex 2011.

Сейчас, когда популярность планшетных компьютеров мало у кого вызывает сомнение, интересен другой факт из биографии большинства "таблетов". Несмотря на то, что планшеты по своей сути являются вторичными устройствами после ПК или ноутбука, их стоимость вполне конкурирует с таковой у "больших братьев". Конечно, в продаже можно найти веб-панели стоимостью порядка $200, но часто это сомнительные девайсы от великого бренда "noname".

По-видимому, исправить сложившуюся ситуацию решили разработчики из MSI. В ходе проведения выставки Computex 2011 обозревателей привлёк стенд компании, на котором с комфортом разместились образцы новых планшетных компьютеров. Портативные гаджеты называются MSI WindPad Enjoy 7 и WindPad Enjoy 10, производитель заявляет, что стоимость 10-дюймовой модели в рознице не должна превысить $299. На что же способны относительно недорогие "таблеты" от именитого производителя?

Новые модели WindPad, конечно, уступают по характеристикам своим более дорогим собратьям, но всё равно достойны права присутствовать на рынке. Модель MSI WindPad Enjoy 7, как понятно из названия, обладает 7-дюймовым экраном с разрешающей способностью 800 x 480 точек. У планшета MSI WindPad Enjoy 10 диагональ экрана равна 10 дюймам при разрешении 1024 x 768 пикселей.

Остальные спецификации WindPad Enjoy идентичны: операционная система Android 2.3, ОЗУ 512 Мбайт, флеш-накопитель 4 Гбайт, слот для карт памяти microSD, модули 802.11 b/g/n WiFi и Bluetooth 2.1, две камеры по 2 Mpx, акселерометр, цифровой компас и разъёмы mini-USB / mini-HDMI. Роль центрального процессора в обеих "таблетках" возложена на ARM-микрочип Cortex-A8 с частотой 1,2 ГГц.

По сведениям от наших зарубежных коллег, в рознице планшетные компьютеры MSI WindPad Enjoy 7 и Enjoy 10 появятся до конца лета.

Источник: www.engadget.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости