SAPPHIRE Pure Black X58 и P67 Hydra – новые материнские платы

13 января 2011, Баранова Светлана 0
Ассортимент компании пополнился парой новых системных плат на основе компонентов Intel.

Компания SAPPHIRE представила две новые материнские платы на базе чипсетов Intel. Модель SAPPHIRE Pure Black X58 базируется на Intel X58 и поддерживает процессоры Intel Core i7. Она оснащена портами USB 3.0, SATA II и III, имеет шесть разъемов для модулей двухканальной памяти DDR3, три разъема для карт расширения PCI-Express второго поколения (x16/x8/x8) и один первого поколения (x4), а также множество разъемов для подключения периферийного оборудования и 8-канального аудио.

SAPPHIRE Pure Black X58 и P67 Hydra – новые материнские платы

В новой плате реализован целый ряд функций для поддержки разгона. Силовые секции отличаются высокой стабильностью благодаря использованию таких же оксидно-полупроводниковых конденсаторов и запатентованных дросселей SAPPHIRE Diamond Black с радиторами, что и в некоторых графических процессорах SAPPHIRE высшего класса.

SAPPHIRE Pure Black X58 и P67 Hydra – новые материнские платы

BIOS имеет дополнительные функции для оптимизации настроек, имеются кнопки пуска и сброса BIOS, а также множество интегрированных точек тестирования сигналов и напряжения в дополнение к светодиодному индикатору различных состояний. Утилита TriXX облегчает настройку производительности и контроль состояния.

SAPPHIRE Pure Black X58 и P67 Hydra – новые материнские платы

Вторая материнская плата SAPPHIRE на базе Intel поддерживает новую серию процессоров Intel Sandy Bridge. SAPPHIRE Pure Black P67 Hydra имеет большинство функций модели X58, но в дополнение к чипсету Intel P67 в ней используется чип Lucid Hydra, поддерживающий комбинированные графические конфигурации для подключения через разъемы PCI-Express.

Модель SAPPHIRE Pure Black X58 уже доступна для российских дистрибуторов, модель Pure Black P67 появится чуть позднее. Розничная цена материнской платы SAPPHIRE Pure Black X58 составит порядка $300.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Sapphire Technology
  2. Новость Sapphire Radeon HD 6950 c 1 Гбайт уже готова
  3. Новость Sapphire голосует платой Pure Fusion Mini E350 за продукты AMD
  4. Новость Разгон от Sapphire: видеокарта Radeon HD 6850 Toxic Edition
  5. Новость SAPPHIRE HD 6800 – новые видеокарты
  6. Новость Бесшумная видеокарта Radeon HD 5670 от Sapphire
  7. Новость Бесшумная Radeon HD 5550: теперь от Sapphire
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости