ASRock VIA PV530: интересная материнская плата

27 июля 2010, Эткало Игорь 0
Разработчики из ASRock предлагают материнскую плату VIA PV530 с интегрированным процессором и графическим ядром.

Не секрет, что компания ASRock время от времени удивляет потребителей своими материнскими платами, которые отличаются от большинства стандартных решений на рынке. Любопытная новинка появилась в списке предложений ASRock и на этот раз. Предлагаем вашему вниманию материнскую плату PV530.

ASRock VIA PV530: интересная материнская плата

Материнская плата ASRock PV530 выполнена в форм-факторе micro-ATX и базируется на наборе системной логики VIA VX900. Анонсированное изделие можно рассматривать в качестве достойной альтернативы решениям на базе процессоров Atom: материнская плата производства ASRock оснащена интегрированным процессором VIA PV530 с частотой 1,8 ГГц.

ASRock VIA PV530: интересная материнская плата

Также на борту системной платы ASRock PV530 присутствует графическое ядро VIA Chrome9, а также один разъём PCI-Express x16 для желающих установить дискретную видеокарту. Новинка располагает двумя слотами для модулей ОЗУ стандарта DDR2 и одним — для DDR3. Следует отметить наличие на плате двух разъёмов SATA-II, сетевого контроллера Ethernet 10/100, звуковой карты 5.1 и выхода D-Sub.

О стоимости и сроках поставки ASRock PV530 источник пока не сообщает.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости