ASUS P7F7-E WS: плата для суперкомпьютеров

30 апреля 2010, Эткало Игорь 0
Доступна для заказа материнская плата ASUS P7F7-E WS Supercomputer с разъёмом Intel LGA 1156.

Недавно компания ASUS вкратце познакомила общественность со своей новой материнской платой P7F7-E WS Supercomputer, которая открывает новые горизонты производительности для десктопов на базе процессоров Intel LGA 1156. Ряд источников сообщают, что новинка уже готова к отгрузкам и ASUS принимает заказы на поставку P7F7-E WS. Напомним, что собой представляет данный продукт.

ASUS P7F7-E WS: плата для суперкомпьютеров

Материнская плата выполнена в форм-факторе ATX, базируется на чипсете Intel 3450 (Ibex Peak) и предназначена для совместной работы с микрочипами Core i3, i5, i7 и Xeon 3400. Новинка может похвастать (16+3)-фазной системой питания, шестью слотами для инсталляции модулей ОЗУ DDR3-2000 и четырьмя разъёмами PCI Express x16. Следует заметить, что плата содержит чип NVIDIA NF200, который позволяет работать видеокартам в связках SLI (2-way и 3-way) и ATI CrossFireX.

ASUS P7F7-E WS: плата для суперкомпьютеров

Среди прочих спецификаций ASUS P7F7-E WS Supercomputer не будет лишним упомянуть ряд уникальных технологий азиатской компании, которые нашли применение в новинке: TurboV EVO (разгон), GPU Boost (оверклокинг GPU) и EPU (Energy Processing Unit, энергоэффективная технология). На борту "материнки" пользователь найдёт интерфейсы: два SATA 6 Гбит/с, столько же USB 3.0, шесть SATA-II, двенадцать USB 2.0, два контроллера Gigabit Ethernet, порт FireWire, звук 7.1, отладочный светодиод и выход DVI.

В настоящее время материнская плата ASUS P7F7-E WS Supercomputer предлагается заказчикам по несколько завышенной цене 330 евро.

Источник: www.guru3d.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости