ASRock 890GX Extreme3: плата на новом чипсете AMD

24 февраля 2010, Эткало Игорь 0
Компания ASRock располагает материнской платой, выполненной на базе набора системной логики AMD 890GX.

Как ожидается, на следующей неделе, а именно первого марта, состоится анонс набора системной логики AMD 890GX. Разумеется, что большинство ведущих производителей материнских плат, в том числе и компания ASRock, готовы представить свои решения на основе чипсетов AMD 8-й серии. С ожидаемыми новинками можно будет ознакомиться в ходе проведения выставки CeBIT 2010, о самых интересных моментах которой мы постараемся рассказать на нашем сайте.

ASRock 890GX Extreme3: плата на новом чипсете AMD

В настоящее время компания ASRock располагает материнской платой, выполненной на базе чипсета AMD 890GX. Данное изделие именуется 890GX Extreme3, оно является одним из представителей новой линейки True 333 на базе высококачественной элементной базы и предназначено для построения десктопов с процессорами AMD AM3 в основе. На материнской плате 890GX Extreme3 имеется четыре слота для инсталляции модулей ОЗУ DDR3, интегрированная графическая составляющая продукта представлена видеочипом Radeon HD 4290 с поддержкой DirectX 10.1. Для установки дискретных 3D-ускорителей на плате предусмотрено три слота PCI-Express x16 с возможностью создания конфигураций Hybrid CrossFireX и CrossFireX.

ASRock 890GX Extreme3: плата на новом чипсете AMD

Готовящаяся к выходу системная плата содержит звуковой контроллер 7.1, сеть Gigabit Ethernet, два разъёма USB 3.0, шесть SATA 6,0 Гбит/с, один eSATA 6,0 Гбит/с, она также обладает функцией быстрой загрузки ОС. О цене материнской платы ASRock 890GX Extreme3 пока не сообщается.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости