Названы сроки появления чипсетов AMD 8-й серии

23 февраля 2010, Эткало Игорь 0
Совсем скоро состоится официальный анонс наборов логики AMD нового поколения.

По сообщениям отраслевых источников, на следующей неделе состоится официальный анонс чипсетов AMD 8-й серии. Мы писали о том, что некоторые производители материнских плат уже готовы наладить массовое производство своей продукции на основе новых чипсетов Advanced Micro Devices, например, ECS, чья плата A890GXM-A изображена на фото.

Названы сроки появления чипсетов AMD 8-й серии

Первым официально представленным набором логики AMD нового поколения станет 890GX. Новинка поддерживает процессоры с сокетом AM3 и содержит на борту производительный видеочип Radeon HD 4290, который аппаратно совместим с инструкциями DirectX 10.1. Анонс чипа намечен на первое марта, а значит, в рамках CeBIT 2010 следует ожидать первой волны материнских плат на основе 890GX.

Названы сроки появления чипсетов AMD 8-й серии

Примерно двумя месяцами позже, источник информации говорит о дате 26 апреля, AMD представит набор системной логики 880G с интегрированной видеокартой Radeon HD 4250 IGP. В этот же день будут анонсированы чипсеты 890FX и 870, ориентированные на рыночные ниши производительного и среднего класса. Все материнские платы, выполненные на базе чипсетов AMD 8-серии, обзаведутся поддержкой SATA 6,0 Гбит/с, интерфейсом USB 3.0 они будут оснащаться по инициативе производителей.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости