K3780E: Albatron разбила материнскую плату на две части

22 июля 2009, Лопатко Павел 0
Albatron Technology предложила клиентам самим выбрать размер одной из частей платы.

Albatron Technology представила свою новую материнскую плату K3780E. Новинка позиционируется для использования в компьютерах, работающих в центрах обработки информации, и отличается своей компоновкой, сочетая системную плату и плату ввода-вывода. Это позволяет создавать материнские платы с разным набором вводных и выводных интерфейсов в зависимости от потребностей конкретного заказчика.

Тайваньцыразбилиматеринскуюплатунадвечасти

Системная часть K3780E включает северный мост AMD 780E и южный мост AMD SB710, поддерживает установку встроенных центральных процессоров под сокет ASB1 (одно- или двухъядерных), совместима с технологией Hyper Transport (на скорости от 800 МГц до 1,6 ГГц), имеет два слота SO-DIMM для двухканальной оперативной памяти типа DDR2, встроенный графический ускоритель ATI M72 с поддержкой HDMI, D-Sub и LVDS, один порт PCI-Express 2.0, четыре порта SATA II и один – ATA 100, шесть последовательных портов, четыре USB-порта, встроенный звуковой шестиканальный адаптер и сетевую карту от Realtek.

Габаритные размеры системной платы составляют 146 x 102 миллиметра. Вместе с платой ввода-вывода (на иллюстрации слева и сверху от системной) размеры увеличатся до 170 x 147 миллиметров (при эталонной компоновке производителя), однако K3780E можно подвести под тот или иной форм-фактор, который требуется заказчику. Материнская плата позиционируется для установки в торговых и игровых терминалах (поддерживается 24-битный двухканальный вывод данных), сетевых устройствах хранения данных и медиацентрах (имеет поддержка аппаратного декодирования H.264, VC-1 и MPEG-4), а также в неттопах и HTPC-компьютерах.

Цена новинки пока не сообщается.

Источник: www.albatron.com.tw

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости