Point of View: новые продукты на основе Pine Trail

16 января 2010, Эткало Игорь 0
Материнские платы и компьютерные системы на базе платформы Pine Trail появились в арсенале компании Point of View.

Анонс платформы Pine Trail таким законодателем мод в IT-индустрии, как компания Intel, мало кого оставил равнодушным среди разработчиков. Многие вендоры поспешили сразу же представить свои изделия на основе Pine Trail, некоторые сделали это чуть позже, зато анонсировали более совершенные решения. Так компания Point of View готова к продажам собственной продукции, построенной на базе системной логики Pine Trail.

Point of View: новые продукты на основе Pine Trail

Первый продукт – это материнская плата, которая представляет тандем из чипсета NM10 и двухъядерного процессора Atom D510 с частотой 1,66 ГГц. На компактной плате разместились все компоненты, необходимые для построения современного неттопа или компьютера концепции HTPC. На борту имеется два слота для модулей ОЗУ DDR2, один разъём PCI-Express x1, звуковая плата 5.1, сетевой контроллер Gigabit Ethernet, 2 x SATA II и выход D-Sub. При желании покупателя плата может быть укомплектована дискретным адаптером начального уровня GeForce 210 с интерфейсом PCI-Express x1. Пока что анонсированное изделие не имеет официального названия, возможно, данный продукт будет распространяться исключительно по OEM-каналам.

Point of View: новые продукты на основе Pine Trail

Второе изделие от Point of View на базе Pine Trail можно назвать миниатюрной компьютерной системой. Новинка называется Mobii miniPC D510, она базируется на материнской плате, о которой речь шла чуть выше, но имеет при этом вполне конкретные характеристики готового решения. Мини-компьютер работает на базе процессора Atom D510, содержит ОЗУ объёмом 2 Гбайт и жёсткий диск ёмкостью 320 Гбайт, в качестве оптического привода используется Multi DVD/RW.

Point of View: новые продукты на основе Pine Trail

Заказчик может выбрать вариант Mobii miniPC D510 как только лишь с интегрированной в CPU видеокартой GMA 3150, так и мини-ПК с графическими адаптерами GeForce GT 220 и GT 240 с интерфейсом PCI-Express x1. О стоимости новинок пока информации нет.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости