EVGA готовит двухпроцессорную плату LGA 1366

3 января 2010, Эткало Игорь 0
В рамках CES 2010 компания EVGA собирается представить материнскую плату с двумя процессорными сокетами LGA 1366.

Выставка потребительской электроники CES 2010 состоится совсем скоро и, похоже, преподнесёт немало интересных новинок, относящихся к компьютерной индустрии. Мы уже сообщали, что компания Intel собирается представить немалое количество новых центральных процессоров. Другой вендор, который нам известен под именем EVGA, готовит материнскую плату, что подойдёт для микрочипов конструктива LGA 1366. Интересной особенностью будущей премьеры является то, что она содержит два процессорных разъёма.

EVGA готовит двухпроцессорную плату LGA 1366

К сожалению, на данный момент о характеристиках двухпроцессорной материнской платы от EVGA известно немного. В Сети появился опубликованный нами чуть выше фрагмент фотографии готовящегося изделия, по которому можно судить о том, что плата содержит двенадцать слотов для инсталляции модулей ОЗУ. Также зарубежные источники говорят о достаточном количестве слотов PCI-Express x16, что даст возможность для конфигурирования графических режимов SLI (3-way/Quad SLI) и CrossFireX.

EVGA готовит двухпроцессорную плату LGA 1366

Что касается цены двухпроцессорной "материнки", то она пока не сообщается, хотя мы можем предположить, что дешевле $800 она стоить не будет. Если к этой цифре добавить ещё цену двух процессоров Core i7, одной или нескольких мощных видеокарт, достаточного объёма ОЗУ и прочих комплектующих, то сумма окажется весьма внушительной. Поэтому оценить материнскую плату с двумя процессорными сокетами LGA 1366 смогут лишь немногие экстремальные пользователи.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости