Sony Ericsson W980 одобрен Федеральной Комиссией Связи

25 июня 2008, Сагдеев Айдар 2
Sony Ericsson W980 поддерживает множество музыкальных функций и претендует на звание лучшего телефона-плеера

Федеральная Комиссия Связи США одобрила новый телефон-плеер от компании Sony EricssonSony Ericsson W980. Устройство пополнило серию музыкальных телефонов "Walkman". На данный момент планируется поставка аппарата только на рынок Соединенных Штатов Америки, где телефон будет доступен от операторов связи  AT&T или T-Mobile.

Sony Ericsson W980 одобрен Федеральной Комиссией Связи

Анонс Sony Ericsson W980 состоялся уже в феврале 2008 года, но только сейчас в сети появилась достоверная информация о новом продукте. Кроме того, компания Sony Ericsson уже разработала рекламный ролик устройства и разместила его в сети интернет. Это означает что телефон должен поступить в продажу в самое ближайшее время.

Аппарат выполнен в форм-факторе "раскладушка" и имеет достаточно много "музыкальных" функций. Sony Ericsson W980 оснащен самой последней модификацией плеера "Walkman". Поддерживается функции PlayNow, TrackID. Для быстрого управления воспроизведением на внешний стороне телефона предусмотрены сенсорные клавиши, а также дисплей с разрешением 176х176 точек, на котором отображается системная информация, а также информация о проигрываемом треке. Стоит отметить, что Sony Ericsson W980 оборудован встроенным FM-трансмиттером. Это позволит не только принимать радио сигнал, но и отправлять проигрываемую музыку на любой FM-приемник, который может находится в другом телефоне или аудиомагнитоле. Кроме того, Sony Ericsson W980 оснащен качественными стерео-динамиками.

Sony Ericsson W980 одобрен Федеральной Комиссией Связи

Внешний дисплей с диагональю 2,2 дюйма и разрешением 320х240 пикселей, поддерживает отображение 256 тысяч цветов. Sony Ericsson W980 поддерживает работу в сетях GSM/GPRS/EDGE (850/900/1800/1900 МГц) и сетях третьего поколения UMTS/HSDPA (2100 МГц). Объем внутренней памяти телефона составляет 8 Гбайт, разъем для карт памяти отсутствует. Для синхронизации с компьютером используется высокоскоростной порт USB 2.0. Есть предустановленный браузер Access NetFront, многофункциональный клиент электронной почты. Интерфейс беспроводной передачи данных Bluetooth версии 2.0 поддерживает стерео профиль A2DP.

Поскольку Sony Ericsson W980 позиционируется компанией как музыкальный телефон, разработчики сделали акцент на музыкальные функции, а встроенную камеру не оснастили функцией автоматической фокусировки и вспышкой. Однако камера 3,15 Mpx все равно должна создавать качественные снимки.

Sony Ericsson W980 одобрен Федеральной Комиссией Связи

ГабаритыSony Ericsson W980 в закрытом состоянии – 92х46х16,9 мм, вес 100 граммов. Продолжительность беспрерывной работы без подзарядки в сетях GSM: в режиме разговора – до 9 часов, в режиме ожидания – до 300 часов. Продолжительность беспрерывной работы без подзарядки в сетях UMTS: в режиме разговора – до 3,5 часов, в режиме ожидания – до 300 часов. Продолжительность работы в режиме прослушивания музыки на максимальной громкости – 16 часов.

Предполагаемая цена Sony Ericsson W980 станет известна в самое ближайшее время.

Источник: news.softpedia.com

Отзывы

2 Оставить отзыв
  • Илли-Вилли (Настя) 08.12.2008 в 16:56

    кто знает какую аську и как скачать на этот телефон (W980)? Помогите пожалуйста)))

    • Mr Blond 19.07.2008 в 12:15

      ну вот и неправда. в нем есть автофокус и вспышка. Я его сейчас в руке держу и мне наверное виднее<<< Агрессивный >>><<< Читать кто будет?!. >>>

      Добавить отзыв

      загрузить другую
      Ваш отзыв

      Свежие новости раздела

      Все новости раздела

      Все свежие новости

      Все новости