Sony Ericsson C905 – камерофон на 8 мегапикселей

12 июня 2008, Сагдеев Айдар 3
Sony Ericsson C905 оснащён камерой с разрешением 8,1 мегапикселя и 2,4 дюймовым TFT-дисплеем

Компания Sony Ericsson объявила о предстоящем выпуске нового мобильного телефона серии "Cyber-shot" – Sony Ericsson C905. Основной особенностью данной модели является наличие встроенной камеры с разрешением 8,1 мегапикселя. Это первый аппарат компании серии "Cyber-shot" обладающий камерой с разрешением более пяти мегапикселей.

Новый камерафон Sony Ericsson C905 с камерой 8 мегапикселей

Предварительно аппарат был известен под кодовым неофициальным названием Sony Ericsson Shiho. Устрсойтво выполнено в форм – факторе "слайдер". Имеется алфавитно-цифровая клавиатура. Пятипозиционная клавиша управления выполнена из металла. Слева и справа от нее имеется по три дополнительных кнопки управления функциями. Дисплей устройства имеет диагональ 2,4 дюйма, его разрешение составляет 320х240px. Он защищен специальным закаленным стеклом, износостойким к царапинам и другим механическим воздействиям.

Sony Ericsson C905 поддерживает работу в сетях GSM и 3G, а также прием мобильного телевидения. Из интерфейсов беспроводной передачи данных присутствует Bluetooth версии 2.0 и Wi-Fi. Также имеется модуль GPS-навигации поддерживающий профиль A-GPS. Для синхронизации с компьютером предусмотрен высокоскоростной порт USB 2.0. Объём встроенной памяти составляет 2 Гбайт. Для ее расширения предусмотрен слот для карт памяти Memory Stick Micro.

Восьми мегапиксельная камера оснащена функцией механической стабилизации изображения, поддерживается автоматическая фокусировка. Также присутствует две новые функции для мобильных камер: коррекция эффекта красных глаз и технология "Smart Contrast" автоматически регулирующая уровень контрастности в зависимости от освещения. Для съемки при недостаточном освещении предусмотрены две вспышки. LED-вспыщка работающая как фонарик, для непрерывного освещения фотографируемого объекта и мощная ксеноновая вспышка, срабатывающая исключительно в момент срабатывания затвора. Также присутствует неотъемлемая в современных устройствах функция записи видео.

Размеры устройства -104x49x18 мм, вес – 136 грамм. Стандартная аккумуляторная батарея поставляемая в комплекте способна обеспечить беспрерывную работу телефона без подзарядки в режиме ожидания на протяжении 380 часов, а в режиме разговора в сети GSM до 9 часов. При разговоре в сетях 3G, время разговора сократится до 4 часов.

Официальный анонс мобильного телефона Sony Ericsson C905 должен состоятся 17 июня, после этого станет известна розничная цена и зона продаж.

Источник: news.softpedia.com

Отзывы

3 Оставить отзыв
  • Абеляр Линдсей 16.06.2008 в 16:50

    качество фотографии не зависит от количества мегапикселей,так же, как качество приготовленой еды не зависит от размера сисек поварихи...

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости